Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Между Академическим и Широкой Речкой возводят фундамент под новый образовательный центр с бассейном

21 Февраля 2020 09:17 Инфраструктура

На границе между Академическим и Широкой Речкой, вблизи ЖК «Меридиан», началась забивка свай под фундамент будущего образовательного центра. Комплекс площадью 25 тысяч квадратных метров расположится в границах улиц Евгения Савкова — Верхнеуфалейской — Ландау и реки Патрушихи. 

 

Фото: lsr.ru

 

Как сообщает инициатор разработки проекта «Группа ЛСР», это будет второй в стране образовательный центр, который объединит под одной крышей детский сад и школу. Первый был построен «Группой ЛСР» в 2017 году в микрорайоне Мичуринский.

 

В новом комплексе расположатся детский сад на 200 мест, школа на 825 мест и бассейн, который будет соединён с основным зданием крытым переходом. Проектная документация центра признана Минстроем России экономически эффективной и повторно применяемой.

 

По данным пресс-центра застройщика, центр будет включать в себя 3-этажный блок детского сада на 8 групп и 4-этажные блоки начальной и средней школы на 33 класса, пищеблок с обеденным залом на 430 мест, спортивный блок (большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию) и актовый зал.

 

В медицинский блок войдёт кабинет врача, стоматологический кабинет и процедурные помещения для забора анализов и прививок. Также в комплексе предусмотрен кабинет психолога для организации психолого-педагогической помощи и необходимое оборудование для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: lsr.ru


Напомним, первый камень в основание здания нового образовательного центра был заложен ещё в конце 2018 года губернатором Евгением Куйвашевым. Но к активной фазе строительства приступили только сейчас. Завершить строительные работы должны не позднее 30 июня 2022 года.

 

Планируется, что после ввода центра в эксплуатацию значительно снизится нагрузка на близлежащие объекты сферы образования.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную