Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Планы строительства района на 2015 год

14 Января 2015 15:00 Планы строительства

Ведущий застройщик района «РСГ-Академическое» не намерен сбавлять темпы строительства из-за кризиса. Об этом сообщил ресурсу ИТАР-ТАСС генеральный директор компании Алексей Воробьёв. В наступившем году планируется закончить строительство первого квартала, трёх детских садиков и школы на 1000 мест в пятом квартале.

 

Алексей Воробьёв поделился планами строительства компании на 2015 год. 

Мы собираемся сдавать в следующем году первый квартал. Объём будет примерно 130 000 квадратных метров жилья. Это 2 500 квартир. Ну а также в следующем году надо построить три детских садика и одну школу на 1 000 мест в пятом квартале,

— сообщил руководитель.

Наступивший кризис, по мнению Воробьёва, хоть и сделает жизнь граждан сложнее, но существенно не изменит картины на рынке ипотечного кредитования.

Будут люди брать ипотечные кредиты при этих инфляционных ожиданиях, пусть и не без трудностей. Всё равно будет жильё строиться, будет народ заселяться, будут рождаться дети, и это — главное,

— сказал Алексей Воробьёв.

Предполагается, что в 2015 году на строительный рынок Академического выйдут новые крупные игроки. Так, компания «ПРЕД Групп» планирует начать в этом году возведение на территории района жилья бизнес-класса общей площадью около 150 000 м². В составе комплекса запланировано строительство самого высокого здания в Академическом — 34 этажа высотой более ста метров.

 

Также в этом году жители района с нетерпением ждут завершения строительства торгового развлекательного центра на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья, за этапами возведения которого мы внимательно следим в наших новостях.


Академический район Екатеринбург Планы строительства района на 2015 год

 

В материале использовано фото пользователя портала ekamag.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаДетский сад1-й квартал. Mirror RepriseТРЦПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную