Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
58%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Застройщик ЖК «Аксиома» ответил на вопросы жителей района

15 Мая 2017 00:00 Ход строительства

В середине апреля мы рассказали нашим читателям о проекте строительства в блоке 1.4 первого квартала нового жилого комплекса «Аксиома», который возводит застройщик «Группа компаний НКС», уже известная на рынке города своими флагманскими проектами ЖК «Квартал Художников» на Автовокзале, ЖК «Лига Чемпионов» на Ясной, ЖК «Регата» на ВИЗе и ЖК «Любовь».

 

В комментариях к новости жители района задавали вопросы по будущему обустройству и функционированию «закрытого двора», на которые застройщик подготовил на них свои ответы.

 

 

Закрытая территория

 

— Будет ли территория ЖК окружена забором, который виден на рендерах? Жителям нравится Академический за то, что в нём можно гулять где угодно, ходить на любые детские площадки. 

Да, мы планируем огородить территорию ЖК «Аксиома» забором, как показано на рендерах. Мы обустраиваем подобным образом все жилые комплексы, которые строим. Для большинства наших покупателей именно закрытый двор без машин является аргументом при покупке квартиры. Люди рады порядку и отсутствию посторонних во дворе.

 

Двор ЖК «Аксиома» будет оснащен дорогими, оригинальными и качественными малыми архитектурными формами. Детские площадки оборудованы травмобезопасным покрытием, а внутри двора благоустроена небольшая аллея, где можно будет спокойно пообщаться или почитать книгу. Закрывая территорию двора, мы повышаем безопасность будущих жителей.

 

— Детский сад на рендерах находится на закрытой территории двора. Он будет муниципальный и для всех жителей Ленинского района, или-же «специальный» для жителей Аксиомы?

Детский сад, конечно, муниципальный для всех жителей Ленинского района. У него будет своя территория, ограждённая забором, и отдельные подъездные пути не через территорию ЖК «Аксиома».

 

Двор без машин

 

— Как планируется осуществлять контроль въезда во двор? что будет в случае, если житель оставит там машину к примеру на ночь?

Мы на этапе проектирования и строительства создаем условия для возможности реализовать двор без машин. Как будет осуществляться контроль, на какой срок будет разрешен въезд на территорию двора и какие штрафные санкции будут применяться к нарушителям — это вопрос, который решат собственники с УК.

 

Например, в одним из наших жилых комплексов — ЖК «Квартал художников», на собрании собственники решили, что машины на территорию запускаются для погрузки/разгрузки или посадки/высадки пассажиров на 30 минут, а после машину нужно переставить либо в подземный паркинг, либо на открытую парковку вдоль улицы Щорса.

 

Следит за выполнением регламента охрана ЖК. Мы рассчитываем, что  жители ЖК «Аксиома» организуют «двор без машин» по такому же принципу.

 

 

— Как будет осуществляться въезд такси и служб доставки, пожарных и скорой помощи?

Гости, такси, доставка пиццы и прочие подъезжая к воротам, связываются с охраной — там есть специальная панель с кнопкой вызова. Охранник в свою очередь может связаться с любой квартирой и уточнить ждут ли хозяева этих визитеров или нет, и по результату принять решение о временном допуске на территорию.

 

Доступ машин экстренных служб осуществляется по такому же принципу. Но ведь все понимают, что если в доме пожар, и к воротам подъехала пожарная машина, никто не будет спрашивать для чего она заезжает во двор.

 

— Зачем, если во дворе парковка не более часа или полутора, там двухполосные 6-метровые проезды?

Существуют нормы градостроительного проектирования, поэтому проезды должны быть шириной не менее 6 м – это противопожарные нормы, тоже касается и парковочных карманов во дворе – они должны быть по нормам, количество гостевых парковок рассчитывается исходя из плотности застройки. 

 

Управляющая компания

 

— Какая управляющая компания будет обслуживать комплекс? УК «Академический» или собственная? Если своя, в чём её отличия?

Управлять ЖК «Аксиома» будет не УК «Академический», а какая-то из существующих управляющих компаний города. Какая именно, будет решено ближе к вводу первой очереди в эксплуатацию на тендерной основе. Принимая решение о выборе той или иной УК, мы предъявляем высокие требования к их профессиональным качествам, изучаем опыт компании, собираем отзывы реальных жителей и многое другое.

 

Сроки строительства

 

 

— Есть ли сроки окончания застройки всего квартала? На сайте указана только первая очередь.

Срок окончания строительства 1 оч. ЖК Аксиома – 1 квартал 2018 года, а всего комплекса — 4 квартал 2021 года.

 


 

Квартиры в ЖК «Аксиома» продаются на этапе строительства, что позволяет существенно снизить их стоимость. Цены на однокомнатные квартиры здесь начинаются от 2,1 млн рублей, а на трёхкомнатные — от 3,4 млн рублей. Площадь «однушек» от 38 м²,  а «трёшек» — от 75 м².

 

ЖК «Аксиома» аккредитован в ведущих банках страны, есть возможность зачёта материнского капитала. Приобрести жильё можно, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой до конца года. Для этого необходимо внести первоначальный взнос в размере 20 % от стоимости квартиры. Остальная сумма вносится до 30 декабря 2017 года.

 

Рассрочка предоставляется застройщиком ООО «Лидер констракшн». Предложение ограничено, действует при условии обращения в отдел продаж в период с 10.04.2017 по 30.06.2017 и распространяется на все квартиры в соответствии с приведённой на сайте типологией. Разрешение на строительство № RU 66302000-5290-2015 от 28.09.2015 г. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация опубликована на сайте aksioma-ekb.ru.

 


 

Аксиома PR

Агентство недвижимости «НКС»


ул. Викулова, 59/1, каб. 111
Тел.: +7 (343) 232-96-96
http://aksioma-ekb.ru/


Оцените новость

Теги 1-й квартал. Mirror Reprise

Действия
В начало страницы На главную