Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
59%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Юные артисты Детского театра Эстрады высадили в Академическом «Аллею Звёзд»

30 Мая 2019 18:47 Экскурсии по району

В Академическом появилась своя «Аллея Звёзд». 26 мая участники Детского театра Эстрады высадили в первом квартале района 50 молодых берёз.  

 

Работы проходили в пешеходной зоне между проспектом Академика Сахарова и улицей Павла Шаманова. Ребятам помогали педагоги, родители и неравнодушые местные жители.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Каждый участник отметил своё деревце памятной табличкой с указанием даты, имени, фамилии, возраста и «профессии»: «Артист Детского театра Эстрады».  А кто-то даже украсил берёзку разноцветными шарами.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как рассказали в театре Эстрады, идея посадить свою аллею в Академическом назревала уже давно. Творческим коллективам театра часто приходится выступать на районных мероприятиях, к тому же большая часть ребят проживает в Академическом. 

Для нас – педагогов и родителей - посадка деревьев в Академическом символична: наши дети впервые вышли на сцену в этом районе. Некоторым из участников тогда было всего по три года. Этот район подарил им возможность почувствовать себя настоящими артистами эстрады, а мы в ответ дарим ему аллею,

 

— Екатерина Гриневич, хореограф

(цит.по: uk-akadem.ru)

 

Управляющий Детским театром эстрады Андрей Беспалов отметил, что аллея будет напоминать о том, что в районе проживает много талантливых детей. Совместно с УК «Академический» в театре планируют облагораживать первый квартал и проводить в нём как-либо мероприятия.

 

Артисты Детского театра Эстрады высадили в Академическом «Аллею Звёзд»

 

Напомним, в апреле этого года воспитанники Детского театра Эстрады уже принимали участие в благоустройстве Академического района. В рамках акции «Пусть у каждого будет свой дом» ребята построили для птиц скворечники и повесили их в Берёзовой роще, Юго-Западном лесопарке и на деревьях вдоль аллей района.

 

Фото предоставлены Детским театром Эстрады


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Благоустройство1-й квартал. Mirror Reprise

Действия
В начало страницы На главную