дождь
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В честь Дня Победы в Академическом прошёл большой шахматный праздник с участием школьников

3 Мая 2017 19:30 Мероприятия

22 и 29 апреля в стенах школ №№ 181 и 19 прошёл шахматный турнир среди школьников района, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие ученики из всех школ района — 16, 19, 23 и 181, которые сразились в личном и командном первенствах. В состав каждой школьной команды вошли по 10 юных спортсменов.

По результатам командных соревнований 1 место завоевали учащиеся 181 школы. За победу ребята получили главный приз, кубок и диплом. На почётном втором месте оказалась школа № 19. Третье и четвёртое места достались спортсменам школ №№ 16 и 23. Все ребята были отмечены дипломами и подарками.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

В личном первенстве наиболее сильными во время соревнований показали себя первые три доски, где и проходили самые жаркие сражения.

На первой доске в упорнейшей борьбе чемпионом стал ученик 3-го класса школы № 19 Сарычев Матвей. Второе место — у третьеклассника школы № 181 Павленина Григория,а третье — у Абзалтдинова Руслана из школы № 23.

На второй доске отличились: первое место — Лычангин Георгий (ученик 4 класса, школа № 23), второе и третье места разделили Исупов Влад (школа № 16, 4 класс) и третьеклассник из школы № 19 — Коньков Святослав.

Третья доска: первое место — у первоклассника школы № 19 Грибова Игоря. Второе место занял ученик 3 класса школы № 181 Борзых Григорий. На третьем месте Игошева Мария, школа № 23.

турнир по шахматам

Сеанс одновременной игры провёл перворазрядник из 181 школы Ширкунов Александр с пятилетним помощником из детского сада.

Большой шахматный праздник для детей Академического района состоялся при участии АО «РСГ-Академическое», шахматного клуба «Чемпион» и детского центра «Чудо-школа».