Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, Ю
76%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Преображенском парке появится свой Кремль

26 Апреля 2017 10:04 Планы строительства

Как именно будет выглядеть Преображенский парк в финале, в «РСГ-Академическое» пока не уточняют. По информации пресс-службы компании, сейчас формируется ландшафт комплекса, и все детали проекта появятся позже. Но на пресс-конференции с журналистами гендиректор главного застройщика микрорайона Виктор Киселёв поделился некоторыми подробностями проекта.

 

В частности, в Преображенском парке появится кремлёвская стена. Кремль станет второй очередью  Храма во имя Святых Божьих Строителей. Внутри сооружения появится музей Невьянской иконы. Также в Кремле разместят целые ремесленные мастерские, в которых гости парка смогут приобрести уральские сувениры ручной работы, рассказал Виктор Киселёв.

 

Вот так, судя по проекту, будет выглядеть Кремль:

 

В Преображенском парке появится свой Кремль

 

Строительство самого Преображенского парка идёт неспешно. В центре  будущего парка вырыли канаву для искусственного водоёма, позже его соединят с рекой Патрушихой. Минувшей зимой на нём организовали большой каток и провели несколько этапов забегов на коньках в рамках соревнований AkademMan.

 

Силами застройщика и неравнодушных жителей возведён белоснежный Храм во имя Святых Божьих Строителей. Вся необходимая документация для обустройства Преображенского парка уже готова, отметили на пресс-конференции.

 

В Преображенском парке появится свой Кремль

Так часть территории будущего парка выглядела в середине апреля

 

Кроме того, на территории парка появится Дворец дзюдо. По первоначальному замыслу здание планировали сделать трёхэтажным, а основную площадку для проведения спортивных соревнований — спроектировать как трансформер, чтобы, например, в праздники превращать её в полноценную сцену и проводить концерты и шоу-программы. Проектирование Дворца боевых искусств планируют завершить до конца этого года. Сметную стоимость проекта сейчас оценивают примерно в полмиллиарда рублей.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ранее на портале мы уже публиковали проект Преображенского парка в Академическом. По первоначальному замыслу будущий «зелёный уголок» в молодом микрорайоне должен олицетворять историю Урала  от первых поселенцев и до наших дней. В проекте анонсировали строительство целого ряда любопытных объектов: дорожки фонтанов, краеведческого и геологического музея, музея под открытым небом, памятников-скульптур, масштабного торгового центра и даже кафе в виде ладьи. Правда, в «РСГ-Академическое» уточняли – проект не окончательный, и некоторые объекты вполне могут измениться по желанию инвесторов. Однако известно, что застройщик настаивает на сохранении уральской тематики парка – чтобы жители Академического и гости района могли не просто отдыхать в зелёной зоне, но и каждый раз узнавать что-то новое из истории края.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, Преображенский парк площадью 50 га расположен сразу за первым кварталом от перекрёстка улиц Вильгельма де Геннина – Сахарова. Он начинается от Храма, а заканчивается на пересечении с улицей Чкалова. Подробности строительства и обустройства Преображенского парка будем рассказывать в новостях — следите за обновлениями.

 

В Преображенском парке появится свой Кремль

 

Фото пользователя портала UH9CAE


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Преображенский паркПатрушихаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную