Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Открытие ледового катка в Преображенском парке

28 Ноября 2016 14:30 Мероприятия

В первый день зимы, 1 декабря в 18:00, компания «ПрокаТут» приглашает всех жителей района на праздничное открытие большого ледового катка в Академическом на пруду под открытым небом напротив храма Святых Божиих строителей. 

 

Открытие ледового катка в Преображенском парке

 

Катание на коньках — и спорт, и отдых. Благодаря такому отличному сочетанию этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьёй и друзьями. Такой вид активности отлично тренирует мышцы, выносливость, закаливает организм, дарит очень много положительных эмоций и радости. Физическая активность в зимний период помогает нашему организму закаляться, тренироваться, противостоять простудным заболеваниям, набраться сил на летний период. Выбирая катание на коньках для зимнего активного отдыха, человек не только приносит своему здоровью пользу, но и получает массу положительных эмоций.

 

В честь открытия каждый посетитель получит один бесплатный час проката коньков или тюбингов, либо свободный вход на каток со своим инвентарём.

 

В программе праздника:

  • Выступление спортсменов и официальных лиц района
  • Показательные выступление профессиональных фигуристов, хоккеистов и конькобежцев
  • Развлекательные мероприятия для гостей: мини-хоккей, эстафета, полоса препятствий с вручением  сладких призов
  • В 20:00 — розыгрыш призов от спонсоров среди всех гостей праздника (коньки, тюбинги, сертификаты на  товары и услуги)
  • В 21:00 — торжественный салют в честь открытия

 

Открытие ледового катка в Преображенском парке

 

Каток разделён на две зоны: для взрослых (с общей протяжённостью круга 450 метров) и для детей (с длиной круга 50 метров), а рядом оборудована снежная горка для тюбингов (надувных саней) с протяжённостью спуска 75 метров.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Выдача инвентаря в аренду будет осуществляться под залог денежных средств или документа. Убедительная просьба ко всем, кто имеет свои коньки и тюбинги, взять их с собой, поскольку количество прокатных пар ограничено. Выдача начнётся на час раньше официального открытия — с 17:00, стоимость каждого дополнительного часа проката составит 100 рублей. Прокат коньков будет осуществляется из тёплого помещения, в котором также организован пункт обогрева, раздевалки, санузел и пункт приёма горячей пищи.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В дневное время на катке будет проходить обучение катанию на коньках и тренировки под руководством рекордсмена мира по конькобежному спорту Андрея Юрьевича Боброва. В вечернее время каток превращается в арену для массового катания с музыкой и освещением.

 

Ещё один каток размером 20×60 метров компания «ПрокаТут» организовала возле Юго-Западного лесопарка, рядом с верёвочным городком и беседками для отдыха. Здесь же можно взять в прокат коньки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Специальное предложение для отдыхающих в крытых беседках — скидка 30 % на прокат коньков. Проведите свой праздник на свежем воздухе с пользой для здоровья.

 

Открытие ледового катка в Преображенском парке

 

График работы катков для массового катания: пн–пт с 17:00 до 22:00; сб–вс с 10:00 до 22:00, в остальное время предварительно уточните режим работы по телефону, поскольку в это время  возможна заливка и подготовка льда.

 

Прокат лыж, коньков, тюбингов, велосипедов — от 150 руб/час

Вход на каток со своими коньками — 50 руб/день

Беседки отапливаемые — от 400 руб/час

 

В связи с расширением деятельности компании «ПрокаТут» требуются сотрудники для сдачи спортинвентаря в аренду, подробности уточняйте по телефону.

 


 

Больше информации вы можете найти:

 

на сайте http://www.prokatut.ru

в группе Вконтакте https://vk.com/prokatut

или по телефону +7 (922) 207-65-73 


Карта

Оцените новость

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие катка
13
Чт, 1 Декабря 18:00−21:00