Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В Академическом может появиться дворец дзюдо

14 Мая 2015 15:38 Планы строительства

В середине апреля правительство Свердловской области приняло решение о строительстве дворца дзюдо в Екатеринбурге, и Академический район является наиболее вероятным местом строительства.

 

Конкруентом нашего района является Солнечный, но, по сведениям журналистов портала e1.ru, дворец скорее всего будет построен на территории предполагаемого Преображенского парка, рядом с будущим медгородком. Для строительства дворца необходимо будет около четырёх гектаров земли, в то время как сам парк займёт свыше сорока. По предварительным данным дворец будет рассчитан на 5 тысяч зрителей, а также нужна будет гостиница для спортсменов.

 

http://akademekb.ru/images/news/inside/1169/6103_zDrydTk1.jpg

Сейчас рассматривается вопрос о проектировании и строительстве спортсооружения: готовятся предложения по стоимости проектно-сметной документации и расчёт общей стоимости строительства спортивного комплекса.

— представитель  ГУП СО «Урал-2018»

 

Согласно официальному сайту правительства Свердловской области, на проведение проектно-изыскательских работ по планируемому к строительству объекту «Дворец дзюдо» предусмотрены расходы в сумме 25 млн рублей.

 

Как отмечают спрециалисты, Екатеринбург нуждается в подобном объекте.

И в Челябинской, и в Тюменской области существуют центры дзюдо, при этом в Тюмени только на базе такого центра занимается около полутора тысяч детей. А в Екатеринбурге на данный момент этим видом спорта занимается примерно столько же — порядка 1600 детей, ну а по всей области — порядка 5 тысяч

— Сергей Колесников,

президент Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация дзюдо»

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: e1.ru


Карта

Оцените новость
Автор
Елена Первушина

Теги Преображенский паркСпортСтроительствоДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную