Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Дворец дзюдо в Академическом построят за 1 миллиард рублей

3 Марта 2020 14:22 Планы строительства

Управление капитального строительства по Свердловской области объявило тендер на разработку рабочей документации и строительство Дворца дзюдо в Академическом. Сумма контракта составит 1 млрд 93 млн 717 тыс. рублей. Финансировать проект планируется из регионального бюджета.

 

Дворец дзюдо появится в границах улиц Вильгельма де Геннина — Академика Сахарова — Чкалова — Академика Тимофеева-Ресовского на участке площадью более трёх гектаров. Его строительство приурочено к проведению соревнований Универсиады в 2023 году.

 

Объявлен конкурс на строительство Дворца дзюдо в Академическом

Фото: документация проекта

 

Здание дворца будет состоять из четырёх блоков — соревновательного, тренировочного, административного и пищевого. Дворец рассчитан на соревнования уровня Чемпионата Европы и сможет принимать мероприятия численностью до 2,5 тыс.человек.

 

Также на территории Дворца благоустроят открытые и закрытые автопарковки на 266 легковых машин, открытую парковку для автобусов и спортивные площадки. 

 

Дворец дзюдо в Академическом построят за 1 миллиард рублей

 

По условиям договора, разработать документацию исполнитель должен не позднее 1 июня 2020 года. Дальнейшее строительство объекта продлится 33 месяца. Итоги тендера подведут 6 марта.

 

Эскизы проекта мы публиковали в наших новостях ранее.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Преображенский паркСпортДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную