Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Экологическая экскурсия по Юго-Западному лесопарку для учеников школы № 16

2 Ноября 2016 10:11 Экскурсии по району

В октябре в центральной части Юго-Западного лесного парка состоялась экологическая экскурсия для учащихся 8-х классов МАОУ СОШ № 16. Мероприятие было организовано специалистами СОО ВООП в рамках традиционного календарного плана.

 

Проводила экскурсию специалист Центра педагогов-экологов «Экурс» Туркина Светлана Юрьевна. Основной маршрут пролегал по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка.

 

Экологическая экскурсия по Юго-Западному лесопарку для учеников школы № 16

 

На экологической экскурсии школьники получили возможность познакомиться с растительным и животным миром лесопарка, его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для горожан. 

 

В финале мероприятия для детей бы организован пикник с горячим чаем, печеньем и пряниками, во время которого по традиции ребята приняли участие в экологических играх и конкурсах.

 

Следует отметить, что Свердловское отделение Всероссийского общества охраны природы часто становится инициатором различных мероприятий для школьников и жителей района. В течение всего года на территории Юго-Западного лесопарка специалистами СОО ВООП организуются праздничные, спортивные и экологические события для воспитанников общеобразовательных учебных заведений Екатеринбурга.

 

Кроме того, к участию в мероприятиях часто привлекаются и жители Академического, которые с удовольствием посещают традиционные эко-прогулки, а также выступают волонтёрами в массовых экологических акциях по очистке и благоустройству Юго-Западного лесопарка.

 

Фото: СОО ВООП.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Юго-Западный лесопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную