Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Улицу Мехренцева построит «Атомстройкомплекс»

18 Мая 2016 08:00 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга провела конкурс среди застройщиков на строительство улицы Мехренцева от Краснолесья до Вонсовского. Так как на конкурс была подана всего одна заявка, он был признан несостоявшимся, но, согласно правилам, участник, заявившийся на тендер в единственном лице, получает преимущественное право на заключение договора.  Сейчас мэрия готовится к подписанию контракта с компанией «Атомстройкомплекс», которая вызвалась построить улицу Мехренцева до конца следующего года.

 

Цена контракта, предложенная Администрацией, составляла 98 362 239 рублей. Планируется, что финальная стоимость договора, заявленная застройщиком в тендерной заявке, не превысит 98 350 000 рублей. Финансирование планируется привлекать как из городского, так и из областного бюджетов. Как мы писали ранее, первый денежный транш на строительство этого участка дороги был выделен областным правительством ещё в прошлом году.

 

Напомним, открытый конкурс на строительство улицы Мехренцева Администрация объявила ещё в начале апреля. По условиям конкурса, за 17 месяцев работ исполнитель обязан построить четырёхполосную проезжую часть с благоустроенными на ней велосипедными и пешеходными дорожками, а также с организованными местами для парковок, которые в перспективе станут платными.

 

В мэрии отмечают, что строительство улицы Мехренцева от Краснолесья до Вонсовского является для городских властей приоритетным. Контракт на выполнение работ будет подписывать МУП «Управление капитального строительства Екатеринбурга». Завершить все строительные работы на участке должны к ноябрю 2017 года.

 

В мэрии нашли подрядчика, который построит многострадальную улицу Мехренцева

 

Фото: http://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиАтомстройкомплекс7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную