Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
51%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

К середине мая на ТЭЦ «Академическая» запустят газовую турбину

11 Мая 2016 11:05 Ход строительства

В районе продолжается строительство теплоэлектростанции «Академическая». Как сообщает пресс-группа инвестора проекта ПАО «Т Плюс», на ТЭЦ успешно проведён валоповорот паровой турбины. Кроме того, 15–16 мая энергетики приступят к первому «горячему» розжигу газовой турбины, проверке паропроводов, котла утилизатора, пуску паровой турбины, а 10 июня проведут комплексное опробование парогазовой установки.

 

Академический район Екатеринбург

 

На прошлой неделе в рамках строительства ТЭЦ «Академическая» был успешно пройден очередной этап подготовки к энергетическому пуску — постановка на валоповорот паровой турбины Кт-63-7,7 мощностью 63 МВт. Специалисты проверили работоспособность турбины, качество монтажа вала турбоагрегата, работу систем маслоснабжения и охлаждения паровой турбины, соответствие характеристик проектным требованиям. 


Проведение этой операции позволило закончить монтаж паровой турбины и перейти к комплексной наладке основного и вспомогательного оборудования, систем технологических защит и регулирования, парогазовой установки в целом.

 

В настоящий момент специалисты приступили к мероприятиям по подготовке к запуску газовой турбины и комплексному опробованию парогазовой установки.

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, до завершения строительства ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге осталось всего несколько недель. По сообщению директора группы компаний «Т-Плюс» Бориса Вайнзихера, запуск электростанции состоится уже в этом июле. В течение последних месяцев на территории станции проводятся работы по подготовке пусконаладочной системы ТЭЦ к активной фазе.

 

ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную