Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

На ТЭЦ «Академическая» готовятся к комплексным испытаниям энергоблока

6 Июля 2016 10:15 Ход строительства

3 июля на ТЭЦ «Академическая» был завершён очередной этап пусконаладочных работ — пуск паровой турбины, синхронизация генератора турбины с единой энергетической системой, в результате набора мощности которого в сеть было выдано 7 мегаватт.

 

В первых числах июля специалисты ТЭЦ вышли на холостой ход турбины, «набрали» 3000 оборотов в минуту и приступили к испытаниям по программам наладки устройств противоаварийной автоматики.

 

На ТЭЦ были проведены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. Таким образом, был сделан ещё один шаг к завершающему этапу — комплексным испытаниям оборудования энергоблока в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в единую энергетическую сеть. Комплексные испытания энергоблока намечены с 6 по 8 июля.

 

На ТЭЦ «Академическая» готовятся к комплексным испытаниям энергоблока


Как сообщают в пресс-службе инвестора ПАО «Т-Плюс», по результатам комплексных испытаний будет подготовлен пакет документов для регистрации энергоблока ПГУ-230 на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования. 

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную