Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

На ТЭЦ «Академическая» завершены комплексные испытания энергоблока

14 Июля 2016 11:30 Ход строительства

К середине июля на ТЭЦ «Академическая» были завершены комплексные и аттестационные испытания оборудования энергоблока. Как сообщают в пресс-службе инвестора проекта ПАО «Т-Плюс», энергоблок проработал в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в единую энергетическую систему. В ходе комплексного испытания были проверены параметры регулировочного диапазона вводимого в эксплуатацию нового генерирующего оборудования, надёжность и работоспособность основных и вспомогательных систем. Отклонений в работе оборудования не обнаружено. 

 

Кроме того, были выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. Проверка показала готовность нового энергоблока к промышленной эксплуатации.


По результатам проведённых аттестационных испытаний подготовлен пакет документов для аттестации энергоблока ПГУ-220 на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования.

 

На ТЭЦ «Академическая» завершены комплексные испытания энергоблока

 

ТЭЦ «Академическая» построена с применением новейших технологий и материалов. В составе парогазовой установки ТЭЦ — паровая турбина КТ-63-7,7 мощностью 63 МВт, сопряжённая с газотурбинной установкой GT13E2 производства компании «Alstom». Турбина КТ-63-7,7 выполнена в одноцилиндровом исполнении, имеет два теплофикационных отбора. 

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную