Погода в Академическом сейчас
+16°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+16°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В первом квартале два дома будут электрическими

16 Марта 2016 15:00 Ход строительства

Два расположенных полукругом девятиэтажных дома в центре первого квартала будут электрическими. Они достраиваются с применением улучшенной теплоизоляции.

 

Академический район Екатеринбург

 

Чтобы тепло в доме держалось ещё лучше, на фасад нанесена теплозащитная краска, 1-миллиметровый слой которой заменяет 50-миллиметровый слой специальных теплоизоляционных материалов. При строительстве используются и другие специальные технологии, которые сделают дом тёплым и экономным, например, особая кладка. А главное то, что жители электродомов смогут начать и закончить отопительный сезон в своих квартирах, когда захотят, — им не придётся ждать решения управляющей компании. 

 

Академический район Екатеринбург

 
В каждую квартиру заходят только две водопроводные трубы — это холодное водоснабжение и канализация. Внутри квартиры стоит электрический водонагреватель, и после него вода бежит уже по двум трубам — холодная и горячая. Отопление же происходит за счёт системы тёплых полов, работающих также на электричестве. В каждом помещении квартиры стоит регулятор температуры пола. Правда, есть ещё один источник отопления — инновационная система вентиляции.
 
Отказ от системы ГВС и отопления позволит будущим жильцам экономить до 70 % платы за энергоресурсы. Напомним, что первый электродом был сдан в начале 2013 года в пятом квартале Академического и находится по адресу ул. Краснолесья, 157. Мы проводили по нему подробную экскурсию с изучением его технологий.

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 1-й квартал. Mirror RepriseЭлектродом

Действия
В начало страницы На главную