Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Перевод медакадемии и новый кампус

1 Ноября 2012 20:57 Планы строительства

Второй федеральный? Александр Петров пообещал медакадемии новый кампус в Академическом


Правительство планирует развивать медицинский кластер в Екатеринбурге.

Идея кластеризации производства начинает внедряться в жизнь. Одним из первых кластеров в Екатеринбурге может стать медицинский. По задумке властей, он разместится в микрорайоне Академический.

«Мы начинаем процесс перевода медакадемии в район Академический,— заявил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров.— Достигнуты предварительные соглашения с «Ренова стройгрупп». Я думаю, это послужит определенным толчком развития и медицинской, и фармацевтической промышленности в Свердловской области».

По словам Петрова, в Академическом будет реализовываться комплексное решение: переедет не только сам институт, но будут созданы студенческие кампусы, дома для проживания профессорско-преподавательского состава и научно-образовательные центры, которые так же должны будут подхватить задачу производства медицинских и фармацевтических препаратов.

 

Источник

 

 

Сегодня в разных точках Екатеринбурга обсуждалась судьба медицинской академии города. Оказывается, в правительстве разные взгляды на то, что делать с учебным зданием.

Медики видят в переезде шанс стать «лучшим медицинским вузом в России», а профессоры и практикующие преподаватели надеются, что с переездом в Академический у вуза, наконец, появится и собственная клиника. Воспитывать академиков в новом районе планируют с детства.

Впрочем, на сегодняшнем заседании бюджетного комитета свердловского Заскобрания глава МУГИСО Алексей Пьянков рассуждал о возможности оставить медакадемию у Центрального стадиона, но тогда использовать ее во время матчей ЧМ-2018 для нужд спортсменов и других участников чемпионата. Европейско-Азиатские Новости.

 

Источник


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Медакадемия

Действия
В начало страницы На главную