Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
50%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Опасный люк на улице Мехренцева

24 Августа 2015 09:11 Экскурсии по району

Жители 7 квартала Академического сообщили об опасном люке, который оставили открытым рабочие после строительства тротуара на улице Мехренцева. Люк расположен на единственной пешеходной дорожке, не имеющей благоустроенных обходных путей, и академчане боятся, что рано или поздно туда может кто-нибудь провалиться.

Будьте внимательны. Открытый люк возле магазина «Красное Белое». Видимо, про него все забыли. Тротуар сделали, а люк закрыть нормально сил не хватило. Видимо, пока не случится ЧП, кто-нибудь в него не провалится, его не доделают. Берегите своих детей и себя!!!! —

пишет житель 7 квартала Альберт.

Академический район Екатеринбург

 

На открытый люк жители обратили внимание ещё 7 августа — в день, когда завершилось строительство тротуара. Среди недостатков новой пешеходной зоны жители отметили отсутствие съезда для колясок, неблагоустроенные газоны и оставленный открытым опасный люк.

 

На фото с последними кадрами строительства видно, что рабочие оставили люк открытым, прикрыв его досками, и уже почти месяц он находится в неизменном состоянии.

 

Академический район Екатеринбург

 

Надо отметить, что жители квартала уже давно добивались строительства тротуара на улице Мехренцева. Ещё в прошлом году тротуар должна была построить компания «Атомстройкомплекс», однако, не стала этого делать, сославшись на то, что строительству помешали припаркованные вдоль улицы машины.

 

В этом году жители квартала совместными усилиями освобождали участок от припаркованного транспорта для того, чтобы застройщик в очередной раз не отказался от строительства тротуара. Академчане ставили ограждения из подручных средств, проводили профилактические беседы с соседями, продолжающими парковать автомобили на ограждённом участке.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Только благодаря слаженной работе жителей строительство тротуара состоялось. Однако, единственный тротуар на улице Мехренцева в 7 квартале оказался опасным.


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, улица Мехренцева на участке от Краснолесья до Академика Вонсовского прославилась на весь Екатеринбург благодаря своему неудовлетворительному состоянию. В связи с отсутствием нормального дорожного покрытия, в сезон дождей улицу постоянно затопливает, в ямах застревают и бьются машины, а пешеходы вынуждены возвращаться домой по глине и грязи. Тротуар на улице Мехренцева стал единственной возможностью для пешеходов передвигаться к своим домам по благоустроенной дороге.

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: http://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиБлагоустройство7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную