Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Академический представил на «Иннопроме» Медкластер и энергоэффективные дома

8 Июля 2015 15:05 Мероприятия

7 июля в Екатеринбурге стартовала шестая промышленная выставка «Иннопром-2015». Ведущие компании страны  и мира презентовали гостям выставки свои новые технологии и разработки. Академический не остался в стороне и продемонстрировал один из своих приоритетных проектов — проект будущего медицинского кластера.

 

Основополагающим пунктом в строительстве медкластера станет возведение комплекса зданий НИИ ОММ. Как заявил руководитель «РГС-Академическое» Виктор Киселёв, планы по строительству НИИ ОММ не изменились. Несмотря на то, что с компанией «Атомстройкомплекс» был расторгнут контракт на строительство объекта, 10 июля пройдут общественные слушания, а потом будет объявлен новый конкурс, на котором найдут нового подрядчика.

 

Академический район Екатеринбург

 

Также Виктор Киселёв отметил, что в этом году начнётся строительство жилых домов на территории медицинского кластера, причём, сразу всех. Сдать жильё должны будут к 2017 году — как раз к окончанию строительства НИИ ОММ. Всего в рамках медкластера планируется построить 500 тысяч м² жилья и ещё столько же займёт площадь самого комплекса. В него войдут Уральский государственный медицинский университет, новые здания Института материнства и младенчества, Института травматологии и ортопедии, корпуса других медицинских учреждений.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Также на стендах Академического были представлены уже строящиеся энергоэффективные дома. Эти дома отличаются низкой и средней этажностью (от 6 до 9 этажей) и обладают системой рекуперации воздуха. В таких домах не будет разводки горячей воды и отопления, не будет радиаторов. Здания будут оснащены полностью электрическим отоплением, основные нагревательные элементы которого расположены под полом. Застройщик обещает, что энергоэффективность серьёзно не повлияет на стоимость квартир по сравнению с обычными домами, при этом коммунальные платежи будут на 20 % ниже, чем в других домах Академического.

 

Фото: E1.RU.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ВыставкаЭкспериментальные проектыСтроительствоМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
14.07
Медкластер презентовали на Иннопроме 3
18.04
«Мы строим не метры, мы строим образ жизни». Интервью с генеральным директором «РСГ-Академическое» 19
05.03
Министр здравоохранения РФ и губернатор области заложили первые камни будущего здания НИИ ОММ 2
14.02
НИИ ОММ в Академическом получил губернаторский статус и может обзавестись вертолётной площадкой 25
04.04
Владимир Путин поручил правительству поддержать строительство медкластера