Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Бассейн всё-таки будет

3 Мая 2015 16:00 Инфраструктура

В первом квартале 2016 года в Академическом откроется первый бассейн. Информацию об этом подтвердил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. Бассейн длиной в 25 метров построят на базе торгово-развлекательного центра на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья, за строительством которого мы внимательно следим.

 

Сомнения в том, появится ли в районе обещанный инвесторами бассейн, у пользователей портала возникли ещё в прошлом году, когда был представлен поэтажный план торгового центра. Дело в том, что в плане наличие бассейна указано не было ни на одном из пяти уровней. Жители высказывали беспокойство по поводу отсутствия в будущем комплексе площадки, отведённой под бассейн.

 

Однако на днях руководитель «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв подтвердил, что бассейн в ТРЦ всё-таки будет.

Это бассейн с 25-метровой ванной, стандартная «короткая вода», на которой можно будет в том числе тренироваться. Если вы обратили внимание, стройка центра идёт очень быстрыми темпами, колонны уже поднялись на уровень второго этажа, и это учитывая, что под землёй предусмотрено два этажа парковки.

— Виктор Киселёв.

Площадка, на которой предположительно может разместиться бассейн в соответствии с опубликованным планом, отведена под масштабный фитнес-центр и расположена на последнем — пятом — уровне торгового центра. Согласно плану, территория фитнес-клуба будет состоять из двух просторных помещений общей площадью 2300 м², одно из которых по своему формату напоминает площадку для бассейна:


Академический район Екатеринбург Бассейн всё-таки будет

 

Напомним, попасть на территорию клуба можно будет через четыре лифта или два эскалатора.

 

В Екатеринбурге уже существует такая практика, когда бассейн работает на базе фитнес-центра в рамках торгово-развлекательного комплекса. Речь идёт о ТЦ «Алатырь», в котором на территории фитнес-клуба “Extreme Fitness Athletics” расположился 25-метровый бассейн под открытым небом. Возможно, та же практика будет применена и при строительстве ТРЦ «Академический». В любом случае, жители района без бассейна не останутся.

 

Академический район Екатеринбург Бассейн всё-таки будет

 

Фото: ТРЦ «Алатырь» (www.trc-alatir.ru).


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортТРЦ

Действия
В начало страницы На главную