Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5 м/с, З
56%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+1°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

36 ребят сразились в первом этапе турнира «Шахматный дебют»

36 ребят сразились в первом этапе турнира «Шахматный дебют»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 29 Января 2018 17:28

29 января в торгово-развлекательном центре «Академический» прошли соревнования среди юных шахматистов. В них приняли участие 36 ребят в возрасте от 6 до 12 лет.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Победителем турнира стал Тимофей Емельянов, второе место занял Ярослав Желуницын, уже знакомый нашим читателям по предыдущим турнирам, а третье досталось Роману Кочеткову.  Ребята получили медали, грамоты и книги о лучших партиях сильнейших шахматистов мира.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В Академическом районе много детей увлекаются шахматами, отмечают организаторы соревнований. В каждой школе порядка 30 учеников обучаются интеллектуальной игре. Так и родилась идея разыграть кубок по шахматам.

 

Соревнования пройдут в несколько этапов: ребята будут играть каждый месяц, кроме лета — в каникулы надо отдыхать. Второй турнир пройдёт в феврале.

Принять участие в шахматном турнире могут все желающие в возрасте от 5 до 16 лет. Юные спортсмены могут не иметь разряда — главное, чтобы знали правила шахмат и умели играть с часами, для соответствия регламенту соревнований. По итогам турнира шахматисты смогут получить 1-й, 2-й или 3-й юношеский разряд.

— Александр Нечаев,

организатор кубка «Шахматный дебют»,

кандидат в мастера спорта по шахматам

 

Для участия нужна предварительная регистрация. Сделать это можно, отправив Ф. И. О. участника, дату рождения, разряд и данные о тренере (если есть) на электронную почту hod.konem96@gmail.com.

 

На каждом этапе турнира определятся по три победителя. Они попадут в финал, который пройдёт в декабре среди 24 сильнейших игроков. Лучший из них получит кубок «Шахматный дебют».  

 

Напомним, в прошлом году «Шахматный дебют» проводился среди школьников начальных классов. В нём принимали участие 12 ребят. Тогда призёрами соревнований стали Борис Павленин, Ярослав Желуницын и Александр Токарев.

 

В этом году желающих сыграть в шахматы стало в три раза больше, а требования к возрасту снизились — к интеллектуальной игре приглашают детей с 5 лет.

Показать весь текст

29 Января 2018 17:30
#1

Начало обсуждения новости

29 Января 2018 19:54
#2
РЕЙТИНГ5506
ПОЗИЦИЯ75
СООБЩЕНИЙ5 293
НА ПОРТАЛЕ6 лет
Аватар пользователя Дядюшко Доминго
Вне района

Это уголки!

0
0
Цитировать сообщение 1271707

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.