Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?

28 Апреля 2022 14:46 Активность

В Академическом прошёл праздник в честь окончания строительства каравеллы на пруду Патрушихи и 10-летия компании «ПрокаТут». Мероприятие завершилось залпами разноцветного салюта.

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?

 

Мероприятие посетили сотни академчан, многие пришли целыми семьями. Для детей была организована развлекательная программа с аниматорами, конкурсами и подарками. Праздник стартовал в 19:00, но большинство пришли на час позже, из-за небольшого дождя и ветра. Тем не менее праздник состоялся.

Глава Академического района Николай Смирнягин приветствовал гостей и напомнил о голосовании за благоустройство Преображенского парка.

 

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?

«Дорогие жители и гости Академического района! Сейчас мы находимся именно в той части Преображенского парка, которая участвует в народном голосовании за право быть благоустроенной в 2023 году с за счет федеральных средств. Я прошу вас поддержать наш любимый парк, и тогда в год 300-летия Екатеринбурга он полностью преобразится и станет парком мечты!»,

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района  

Желающие смогли проголосовать с помощью волонтёров, которые работали в парке.

 

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?Большинство же гостей пришли, чтобы посмотреть на поднятие парусов на каравелле. Однако из-за сильного ветра в тот вечер организаторы решили отложить этот торжественный момент. «Мы побоялись, что с таким сильным ветром корабль возьмет и уплывёт, поэтому паруса появятся чуть позже. Кстати, они будут белого цвета, а ко времени проведения выпускных вечеров в школах, они станут алыми», – рассказала исполнительный директор компании «ПрокаТут» Полина Рюмина.

 

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?

Кроме того, во время праздника были разыграны сертификаты на новые развлечения в парке: прогулки на лодке с вёслами, катамаране или сапе.

 

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?Кроме того, этим летом на пруду будет работать летнее кафе с большим выбором мороженого и сухим бассейном для детей. Его организовали в шатре сферической формы. Праздник завершился залпами разноцветного салюта.

Итоги праздника в парке. Почему на каравелле не подняли паруса?

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут-велосервис Прокатут-велосервис
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную