Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Предложение по изменению маршрутов

6 Сентября 2013 17:45 Инфраструктура
Екатеринбуржец Илья Кругликов выступил с предложением изменить маршруты общественного транспорта, которые связывают микрорайон Академический с центром Екатеринбурга. Свои соображения активист разместил на портале Владимира Злоказова «Живые улицы». По мнению горожанина, сегодня нет ни одного маршрута, выходящего из Академического микрорайона и проходящего через весь центр города. Из-за этого многие жители пользуются личным автотранспортом либо вынуждены передвигаться с пересадками, что дороже и дольше.
 
 
Большинство пассажиров едут на маршрутках 012 и 019, но они доходят только до площади 1905 года, а далее едут уже из центра. То есть тем, кому надо, к примеру, доехать до Восточной, нужно делать пересадку либо ехать на автобусе № 54.
Минус в том, что такой маршрут длиннее на 3 км и имеет на 8 остановок больше, к тому же проходит по узкой улице Бардина с «лежачими полицейскими». В результате большой пустой автобус колесит по всем районам, простаивает в пробках и останавливается на остановках каждые 300-500 м (что хорошо для внутрирайонных, но плохо для межрайонных поездок). Маленькие же, забитые пассажирами маршрутки, экспрессом идут в центр, но сразу его покидают.
— пишет Кругликов.
 
 
Автор обращения предлагает поменять местами части маршрутов 012 и 54 на участке от Серафимы Дерябиной-Бардина до площади 1905 года и исключить участок от автовокзала до площади 1905 года. В результате, по его мнению, длина маршрута 54 сократится, и время в пути уменьшится примерно на полчаса. А маршрут 012 гораздо быстрее будет доходить до Елизавета. Если мэрия пойдёт навстречу и скорректирует движение автобуса № 54 по предложенному плану, горожане заодно «протестируют» удобство такого пути, по которому в перспективе должны пустить скоростной трамвай (проектирование линии запланировано на 2015 год). Всем желающим активисты предлагают написать соответствующее обращение через электронную приемную мэрии со ссылкой на материал «Живых улиц».

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТранспортТрамвай

Действия
В начало страницы На главную