Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
40%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Уток потеснили: рядом с бетонным заводом началось строительство подстанции скорой помощи

18 Июля 2017 20:35 Экскурсии по району

На перекрёстке Павла Шаманова/Рябинина начались строительные работы, связанные, как предполагалось ранее, с возведением первой районной подстанции скорой помощи.

 

На участок рядом с бетонным заводом завезли строительную технику, с помощью которой ведётся  подготовка площадки под строительство. Для этих целей застройщик избавляется от деревьев и кустарников, а также утрамбовывает болото строительным грунтом. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Наблюдающие за процессом строительства жители беспокоятся за судьбу утиных семейств, которые уже несколько лет подряд селятся в этом болоте. В редакцию портала поступают письма от взволнованных академчан:

Строительные работы на перекрестке Шаманова/Рябинина начались с уничтожения деревьев, а также гнезд уток, которые прилетели снова в этом году. Почему стройку не начали весной или осенью, когда уток еще не было или когда бы они уже улетели?

— пользователь портала GaneshaEKB

Целые семейства уток были замечены жителями в овраге за улицей Рябинина ещё в июле прошлого года. С тех пор жители района активно подкармливают уток и устраивают целые фотосессии с пернатыми, которые почти не боятся людей и активно им позируют.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В мае прошлого года жители наблюдали за цивилизованным шествием по проезжей части на Краснолесья/Рябинина многодетного утиного семейства, которое пустилось в опасное путешествие навстречу новой и спокойной жизни в овраге. Но теперь гудение тракторов и взмах ковша нарушили привычное течение жизни пернатых, и им придётся искать новый дом.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Фото собственного корреспондента и подписчика нашей группы ВКонтакте Александра Маргазова.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПриродаСтроительствоПодстанция скорой помощи

Действия
В начало страницы На главную