Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

На перекрёстке Шаманова — Рябинина началось строительство подстанции скорой помощи

5 Июля 2017 10:43 Инфраструктура

В Академическом началось строительство подстанции скорой помощи, но не на улице Амундсена в 34 квартале, как планировалось ранее, а на перекрёстке Павла Шаманова — Рябинина. Об этом сообщили в Администрации на заседании у заместителя главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Белышева.

 

Как рассказали в мэрии, в течение двух лет в Академическом появятся две подстанции. Первая подстанция на 12 машин будет построена в этом году на перекрёстке Шаманова — Рябинина, а вторая, запланированная ранее, в 34 квартале между улицами Амундсена и проектируемым участком проспекта Сахарова — в 2018 году.

 

На перекрёстке Павла Шаманова - Рябинина началось строительство подстанции скорой помощи

 

В пресс-службе застройщика АО «РСГ-Академическое» корреспонденту akademekb.ru подтвердили, что строительство первой подстанции за перекрёстком Шаманова — Рябинина уже началось. Работы ведутся в соответствии с планом и будут завершены до конца этого года.  Сейчас специально для этого участка застройщик разрабатывает проектную документацию.

 

Второй участок, где в будущем планируется разместить вторую станцию скорой помощи, находится на улице Амундсена, 118. В настоящий момент по нему решаются вопросы, связанные со статусом земли. 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что подстанцию скорой помощи в Академическом должны построить к 1 сентября. На эти цели в 2017 году областным правительством было заложено 60 млн.рублей.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Медицинский кластерПодстанция скорой помощи

Действия
В начало страницы На главную