Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Строительство подстанции скорой помощи в Академическом включили в бюджет на 2017 год

14 Декабря 2016 07:00 Планы строительства

13 декабря депутаты Законодательного Собрания приняли бюджет Свердловской области на 2017 год. Парламент увеличил расходы бюджета на строительство ряда социально значимых проектов, в число которых вошла и подстанция скорой помощи в Академическом. На строительство подстанции в следующем году планируется направить 60 миллионов рублей.

 

Ещё в августе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному минздраву подготовить документы для создания в районе своей собственной подстанции скорой медицинской помощи, а уже в сентябре Администрация города подала заявку на приобретение в Академическом помещения для подстанции и его оборудования. Под строительство объекта уже был выделен земельный участок на территории будущего медицинского кластера, в который помимо различных институтов и медгородка войдут также поликлинические службы, обслуживающие жителей района. 

 

Депутаты включили строительство подстанции скорой помощи в бюджет на 2017 год

 

Напомним, в связи с активно растущей численностью населения Академического с каждым годом всё острее встаёт вопрос по организации на территории района пункта неотложной медицинской помощи для взрослого населения. Согласно изначальным планам, такой пункт должен был появиться в Академическом уже в этом году, однако в связи с отсутствием финансирования планы были отложены до 2017 года.

 

Кроме того, ещё в августе на заседании правительства обсуждалась возможность выкупа двух помещений взрослого и детского отделений поликлиники в Академическом. Как отмечал глава городской Администрации Александр Якоб, поликлинические службы уже функционируют, но помещения, в которых они находятся, сняты в аренду и пока не переданы в муниципальную собственность. Стоимость передачи объектов оценивается в 28 миллионов рублей.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПоликлиникаМедицинский кластерПодстанция скорой помощи

Действия
В начало страницы На главную