Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В районе началось строительство второй очереди школы № 23

13 Октября 2016 09:10 Ход строительства

На прошлой неделе в пятом квартале Академического стартовало строительство второй очереди школы № 23. О том, что возведение второго корпуса комплекса начнётся в октябре, стало известно ещё месяц назад, когда были объявлены результаты открытого тендера по выбору подрядной организации. Победителем конкурса стала компания ЗАО СК «Стройтэк», которая 5 октября приступила к активным действиям на стройплощадке.

 

В настоящий момент застройщик подготавливает площадку под забивку свай. На место стройки уже завезена сваебойная машина, с помощью которой были забиты первые пробные сваи.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ежедневно тяжёлая техника доставляет на площадку строительный груз для уплотнения грунта. Активные работы ведутся не только днём, но и по ночам, что сразу же вызвало недовольство некоторых жителей из близлежащих домов.

Разгрузка начинает идти полным ходом с 22, 23-00 стабильно. Большегрузы гудят своими мощными двигателями, работают моечники, и самое громкое как громыхает задний борт кузова в процессе выгрузки грунта, невозможно спать совершенно. Громыхает не слабее артиллерийский залпа 76-мм полковой пушки образца 1927 года. А у нас маленькие дети в доме, пенсионеры. Я обратился в полицию, просил их разобраться в ситуации. Мое сообщение приняли, но на этом и вся из работа и закончилась. Также сообщил в "Гарант" но и там, я так понял, есть особое распоряжение администрации, которое конкретно этой стройке разрешает шуметь хоть целую ночь. Так что в "Гаранте" мне сказали — помочь не можем, жители домов подписывали соглашение на строительство и шумные работы, в том числе и круглосуточные,

 

— пользователь портала Nemo
житель дома по адресу Павла Шаманова, 48

 

Между тем, подавляющее большинство академчан к началу строительства отнеслись с пониманием, ведь одной из главных проблем района остаётся острая нехватка объектов социальной инфраструктуры. Несмотря на то, что в этом году была построена и сдана первая очередь школы № 23, мест в районных школах для растущего населения по-прежнему недостаточно, а наполняемость в общеобразовательных учреждениях Академического продолжает превышать допустимые показатели.

 

Напомним, строительство и сдача второй очереди школьного комплекса № 23 поможет организовать в районе ещё 875 новых школьных мест. Завершить строительные работы застройщик намерен менее, чем за полтора года — уже к декабрю 2017 г. Ранее именно об этих сроках на торжественном открытии первой очереди говорил глава городской Администрации Александр Якоб.

 

Согласно планам, стоимость строительства нового комплекса в рамках городского бюджета составит 708 431 000 рублей, что на треть дешевле стоимости строительства первой очереди.

 

Видео: пользователя портала Nemo.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСтройтекСтроительство

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
22.11
Мэрия Екатеринбурга выбрала подрядчика для строительства «путинской» школы рядом с Академическим 17
03.09
«Монолит планируем закончить в декабре»: экскурсия на стройплощадку второго корпуса школы № 181 1
24.07
Началась подготовка к строительству нового корпуса школы № 181 2
15.10
Более 190 миллионов рублей заставляют вернуть застройщика, который достроил школу в Академическом 9
09.09
Строительство второй очереди школы № 23 начнётся в октябре 19