Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.6 м/с, se
80%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Утки в Академическом

20 Мая 2016 10:22 Экскурсии по району

Академический район давно является излюбленным местом обитания диких зверей и птиц. Ежегодно жители встречают на территории района не только необычных животных, но и пернатых гостей.

 

Так, уже не первый год в жилых кварталах Академического селятся утки. В прошлом году дикие утки облюбовали лужу, образовавшуюся внутри котлована, предназначенного под строительство детского сада в блоке 5.6. На том же самом месте жители заметили уток и этой весной.

Вчера гуляли с женой и внучкой по алле 5ого квартала от сердца в стороны Шаманова. Проходили мимо огороженной ямы, где собираются строить детский садик. Вдруг, в сторону лужи, которая в этом месте разлилась, пролетела большая птица. Жена говорит: «Так это же утка». Посмотрели, а там действительно плавает утка. Потом из сухой травы выплыла ещё одна. 

— сообщил пользователь портала Starik

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


А на этой неделе пользователь портала Puga встретил на улицах района целое утиное семейство и записал необычный момент на видео. На видеозаписи видно, как многодетная семья пернатых, состоящая из мамы-утки и девяти маленьких утят, цивилизованно пересекают перекрёсток улиц Краснолесья и Рябинина, и за этим шествием с интересом наблюдают удивлённые прохожие. Пользователи портала предположили, что утиное семейство направилось в болотную местность в сторону Широкой речки.

 

 

Видео: пользователя Puga.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 5-й кварталПрирода

Действия
В начало страницы На главную