Погода в Академическом сейчас
+20°
 
10 Июля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
79%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+27°
облачно с прояснениями
Вечер
+22°+26°
малооблачно

"Было-стало": сравниванием, как изменилась пешеходная дорожка после высадки деревьев

8 Августа 2024 17:17 Аналитика

Ещё в 2018 году аллея только засаживалась новыми деревьями: тогда сотрудники Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования в очередной раз проводили ежегодный субботник на аллее и вокруг монумента "Сердце", проверяли, прижились ли деревья и высаживали новые.

 

Сейчас аллея — одно из самых любимых и красивых мест для прогулок. В жаркие дни здесь спасаются от солнечного зноя на лавочке в тени деревьев, а зимой наблюдают красоту того, как иней покрывает их ветки и стволы.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Так выглядела аллея в 2018 году:


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Архивные фото очередного субботника от сотрудников ТФОМС

 

Благодаря таким ежегодным субботникам и уходу за растениями, пешеходная зона 5 квартала радует жителей красотой высоких и пышных деревьев, среди которых весной цветёт и благоухает яблоня, вишня и сирень, а ближе к осени созревают яркие плоды рябины.  

 

Также известно, что именно благодаря фонду в 2013 году в 5 квартале появился монумент "Сердце", и после этого сотрудники каждый год ухаживали за территорией вокруг: сажали деревья, цветы и наводили порядок. 

 

А совсем недавно, мы сравнивали, как изменилась аллея вдоль улицы Вильгельма де Геннина за 6 лет. 

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Гид по Академическому5-й кварталСобраниеБлагоустройствоПриродаСубботникДобрососедствоВосьмой районУлицы

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
09.07
От экстрима до поэзии: День семьи, любви и верности в Академическом объединил поколения 1
08.07
Любовь и музыка: молодожёны из Академического сыграют свадьбу на всероссийском фестивале 1
08.07
В Академическом районе официально появились улицы Вавилова и Курчатова 1
07.07
В Академическом неизвестные распространяют телефон фейковой диспетчерской 1
07.07
От трёхлетних роллеров до ветеранов спорта: массовые забеги на роликах в Академическом 1