Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Строительство ТЦ «Лента» вынесут на публичные слушания

12 Апреля 2016 08:00 Ход строительства

Министерство строительства и развития инфраструктуры области готовит приказ о проведнии первых публичных слушаний по вопросу строительства гипермаркета «Лента» в Академическом. С обращением о проведении слушаний выступил застройщик торгового комплекса ООО «НПП Стройтэк». Организация слушаний необходима собственнику земельного участка для того, чтобы получить официальное разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства.

 

Напомним, строительство гипермаркета «Лента» в Академическом стартовало в феврале этого года. Общая площадь строящегося торгового центра составляет 17 тыс. 257 квадратных метров. Эти размеры превышают максимально допустимую площадь строительства, разрешённую в районе. Положительные итоги публичных слушаний помогли бы застройщику решить эту проблему. 

 

Публичные слушания по строительству гипермаркета «Лента» в Академическом станут первыми в истории региона после того, как муниципалитет передал области свои градостроительные полномочия. Теперь все публичные слушания контролирует региональный минстрой. Уже внесены изменения в регламент слушаний — если раньше их проводили только в будние дни и в рабочее время, то сейчас все обсуждения будут проходить только в выходные дни, либо в будние дни после 18:30, чтобы на слушания успевали попасть все желающие.

 

О времени и месте проведения слушаний по строительству торгового центра будет сообщено дополнительно.

 

Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
Лента Лента
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТРЦСтроительство

Действия
В начало страницы На главную