Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.3 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

ТЦ «Лента» приобретает финальный внешний вид

29 Июля 2016 09:01 Ход строительства

В Академическом на перекрёстке улиц Академика Сахарова и Рябинина продолжается строительство второго в Екатеринбурге гипермаркета питерской сети «Лента». 

 

Прошло ровно два месяца с момента нашей большой фотоэкскурсии на стройку «Ленты», и за это время многое изменилось. На сегодняшний день здание гипермаркета всё больше напоминает полноценный торговый центр с фирменного рендера, который уже через считанные месяцы распахнёт свои двери для первых покупателей.

 

Ещё всего лишь месяц назад полным ходом продолжались работы по устройству бетонного каркаса. В течение июня строители завершили монтаж бетонного и металлического каркаса и приступили к монтажу наружных ограждающих стеновых панелей.

 

Ход строительства ТЦ «Лента»

 

К середине июля коробка здания была полностью готова, и строители занялись облицовочными работами. Со стройплощадки убрали оба башенных крана, и темпы строительства заметно снизились. Как отмечают жители, строители перестали работать по ночам, однако, днём стройка продолжается с прежней интенсивностью.

 

Ход строительства ТЦ «Лента»

 

Быстрее всего продвигаются фасадные работы. На облицовку всей коробки здания застройщику понадобилось всего несколько дней. По состоянию на 20 июля:

 

Ход строительства ТЦ «Лента»

 

Вид на стройплощадку с того же ракурса через три дня:

 

ТЦ «Лента» приобретает свой финальный внешний вид

 

В настоящий момент ведутся работы по внутренней отделке помещений «Ленты», в частности, торгового зала и зоны технологий, обустройству входной группы здания, благоустройству близлежащей территории. В августе, после завершения внутренних и фасадных работ, строители приступят к монтажу технической торговой «начинки» залов, а также к обустройству внешних и внутреннего заездов к гипермаркету.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, строительство гипермаркета «Лента» стартовало в феврале и должно завершиться уже к декабрю этого года.

К этому времени планируется достроить все недостающие участки дороги по улице Рябинина и дублёру будущей улицы Верхнеуфалейской. Торговый комплекс станет уже третьим торговым центром на территории района.

 

Ход строительства ТЦ «Лента» с самого начала:

 

Фото: пользователей портала SVXalley cat портала skyscrapercity.com и собственного корреспондента.


Связанные объекты
Лента Лента
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТРЦСтроительство

Действия
В начало страницы На главную