Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Отдыхая на природе — убирайте за собой!

4 Мая 2015 23:03 Экскурсии по району

На улице наступила тёплая и солнечная погода, и многие жители отправились в Юго-Западный лесопарк и другие близлежащие зелёные зоны для проведения досуга на природе. Тёплый ветерок, ласковое солнце, лёгкий дымок от шашлыка с красными, сочными помидорами, хорошее настроение... Но каждый ли из жителей, вкусив все прелести отдыха на природе, убрал за собой и привёл в порядок то место, где он отдыхал?

 

Академический район Екатеринбург

 

Зелёные зоны Академического, которые жители облюбовали под шашлыки, местами начинают превращаться в свалки. Одна из таких даже расположилась в живописном месте, на фоне роскошного дерева — предмета гордости нашего микрорайона.

 

Академический район Екатеринбург Отдыхая на природе – убирайте за собой!

 

На близлежащих территориях (вдоль по улице Краснолесья в сторону Рябинина) в зелёной зоне были обнаружены как минимум ещё семь свалок: битое стекло, использованные памперсы, бутылки, пакеты, полиэтеленовые плёнки, одноразовая посуда, остатки пищи и прочий мусор. 

 

Академический район Екатеринбург «Слева – свалка, справа – свалка, Посредине – человек!» Академический район Екатеринбург «Слева – свалка, справа – свалка, Посредине – человек!»

 

 

Данная территория не попадает под территорию Юго-Западного лесопарка, и значит, ждать действий от ВООП по её уборке не следует. Хотя за последние два года Всероссийское общество охраны природы своими силами очистили лесопарк  и озеро Чемоданчик от мусора, установили указатели, и дважды вешали по парку новые скворечники — в мае прошлого года, в марте текущего.

 

 

 

 

Давайте вместе не допускать образования свалки в зелёных зонах нашего района. Ведь, как писал Михаил Пришвин:

Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу — значит охранять родину.

Академический район Екатеринбург

 


Карта

Оцените новость
Автор
Анна Павлова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоЮго-Западный лесопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную