Погода в Академическом сейчас
+15°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
6.8 м/с, СВ
54%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+12°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

Акция по очистке карьера и экскурсия для школьников по Юго-Западному лесопарку

24 Ноября 2015 08:43 Активность

В октябре в Юго-Западном лесопарке в рамках календарного плана состоялось несколько экологических акций.

 

10 октября специалисты свердловского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы» (СОО ВООП) очистили прилегающую к Малому карьеру северо-западную часть Юго-Западного лесного парка, расположенную недалеко от микрорайона Широкая Речка. Волонтёры освободили от мусора сам карьер и его берега, а также удалили с территории Парка большой объём мусора, скопившегося на несанкционированной свалке вблизи тропы к карьеру.

 

Кроме того, 30 октября по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесопарка была организована экскурсия для учащихся 6-х и 8-х классов МБОУ СОШ № 84. Школьники познакомились с растительным и животным миром лесопарка, с его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для города. Проводил экскурсию особенно квалифицированный специалист, экскурсовод первой категории Карандашев Алексей Михайлович.

 

Экологическое мероприятие стало для ребят поощрением за проявленные интерес и заботу о природе Парка. В течение года школьники принимали активное участие и в акциях по уборке Парка, и в конкурсе фотографий и рисунков. Все участники экскурсии были награждены памятными значками «Юный друг природы».

 

В финале экскурсии для детей был устроен пикник, прошедший под эгидой игр, конкурсов и соревнований. После спортивных состязаний ребята согрелись горячим чаем с печеньем.


Академический район Екатеринбург


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлагоустройствоЮго-Западный лесопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную