Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Жители посадят в районе «Лес Победы»

3 Мая 2015 18:00 Активность

11 мая Академический примет участие в федеральной акции в память о погибших в Великой Отечественной войне. На территории Юго-Западного лесопарка жители района посадят «Лес Победы». Акция пройдёт при поддержке «Комсомольской правды», регионального Министерства природных ресурсов и экологии, представительства общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» и сети магазинов «Пятёрочка» («Х5 Retail Group»).

 

Жители района получат возможность посадить именные деревья в память о родственниках, погибших на войне. Каждый участник получит подтверждающий это сертификат. Для ветеранов и тружеников тыла, пожелающих принять участие в акции, организаторы подготовили подарки и приятные сюрпризы. Также на встрече жители смогут поделиться друг с другом историями о жизни и героических подвигах своих близких. 

 

Сбор участников запланирован 11 мая в 10:00 у дома ул. Павла Шаманова, 56. Запись на участие в акции производится заблаговременно по адресу: ekb@phkp.ru и по телефону +7 909 004-10-05.


Академический район Екатеринбург В Академическом посадят «Лес Победы»

 

Федеральный проект «Лес Победы» инициирован Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия» и призван  объединить неравнодушных граждан ради сохранения памяти о близких и передачи её другим поколениям под лозунгом «Вы и ваш подвиг не забыты». Цель проекта — посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.


Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 56 ул. Павла Шаманова, 56
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлагоустройствоЮго-Западный лесопаркПриродаАкции

Действия
В начало страницы На главную