Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
45%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Утверждён участок под развязку

5 Февраля 2015 13:41 Планы строительства

Вчера на заседании городской комиссии по выбору земельных участков был согласован вопрос об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории Екатеринбурга на улицах Начдива Онуфриева и Серафимы Дерябиной.

 

Предпроектную документацию по этому транспортному сооружению представили Транспортному совету ещё год назад. В нашем материале мы подробно описывали будущую развязку, которая будет многоуровневой. 

 

В рамках первого этапа специалисты предусмотрели пробивку улицы Серафимы Дерябиной к улице Вильгельма де Геннина. В рамках второго — возведение эстакады по Объездной дороге. Также проект предусматривает строительство трамвайных линий по улицам Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина.

 

Через перекрёсток будет организован и веломаршрут в Центр, в рамках которого будут проведены работы по строительству вело-пешеходного тоннеля.

 

 

Развязка Вильгельма де Геннина — Объездная — Серафимы Дерябиной станет уже четвёртой, на которой производятся работы по оптимизации дорожного трафика, напрямую связанные с районом «Академический».

 

В прошлом году была сдана развязка на Объездной автодороге с улицей Московской, которая сделала возможным проезд перекрёстка практически без снижения скорости и пробок. Также в 2014 реконструировали перекрёсток Объездной дороги и Светлореченской улицы. Если раньше движение по Объездной в районе перекрёстка возможно было только по трём полосам, то теперь их пять, и былой затор, доходивший до кольца с Серафимы Дерябиной, с одной стороны, и до молла «Мега» — уже в прошлом.  Также в рамках оптимизации движения на Светлореченской улице добавили поворот на Объездную направо со стороны Широкой Речки по отдельной полосе, что также существенно снизило трафик перед светофором.

 

На очереди работы на пересчении Объездной дороги с улицей Амундсена, подготовка к проведению которых началась ещё в прошлом году, а сдача запланирована на 2017 год.


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ДорогиТрамвайКольцо на Серафимы ДерябинойВеломаршрутВелодорожки

Действия
В начало страницы На главную