Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Свалка переехала: строители снова мусорят

24 Июня 2014 13:25 Экскурсии по району

Через некоторое время после того, как была ликвидирована мусорная свалка по адресу улица Павла Шаманова, 58, рядом с котлованом будущего садика в пятом квартале, о чем мы писали в начале июня в нашей предыдущей новости, жители близлежащих домов начали жаловаться на то, что новая мусорная свалка появилась на противоположной стороне котлована. Фактически же были образованы две новые кучи из строительного мусора недалеко друг от друга.

 

Мы связались с Инспектором МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района города Екатеринбурга» Анатолием Геннадьевичем Пановым, вот что он пояснил по данному вопросу:

Просто очередная уборка свалки решить проблему не поможет — на её месте тут же вырастет новая. Нужно искать того, кто образует эти свалки. В прошлый раз мы заставили всё убирать компанию «Стройтек», которая так и не признала своей вины в складировании мусора на территории котлована. Вполне возможно, что это делает какая-нибудь другая строительная организация. Необходимо, чтобы сами жители постояли на стрёме и посмотрели, кто выбрасывает мусор. Как правило, на форме строителей обозначено название организации, к которой они принадлежат. Сам я тоже сегодня поеду туда, понаблюдаю, но гораздо легче будет «поймать за руку» нерадивых строителей жителям, которые живут и постоянно прогуливаются поблизости. Мы призываем жителей Академического помочь нам в решении данной проблемы. Если вы видите, что кто-то там выбрасывает мусор, сразу фотографируйте, проследите, что за организация, и сообщите нам, тогда всё решится очень оперативно.

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Предлагаем жителям пятого квартала подключиться к решению проблемы и сообщать в комментариях к данной новости о всех подозрительных телодвижениях, происходящих вблизи данной мусорной свалки. 

 

О дальнейшей судьбе свалки следите в нашей новостной ленте.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную