Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Услуги по видеонаблюдению и домофону могут включить в «коммуналку»

26 Июня 2015 07:00 Инфраструктура

Академический район Екатеринбург Во втором и пятом кварталах Академического проводится голосование о включении комплекса услуг по видеонаблюдению и обслуживанию домофона в квитанцию об оплате жилищно-коммунальных услуг. Первый этап голосования завершился на прошлой неделе.

 

Как сообщают в пресс-службе управляющей компании «Академический», инициаторами голосования являются большинство участников Общественного совета, а также другие жители района. Так как на сегодняшней день услуги по обеспечению безопасности оплачивает лишь 40 % населения, а благами системы безопасности в той или иной мере пользуются все жители, активисты предложили сделать эти функции частью обязательных платежей.

 

Но для того, чтобы это реализовать, необходимо согласие большинства собственников, что само по себе проблематично, ведь зачастую собрать жильцов многоквартирного дома в одном месте и в одно время — непростая задача. Об этом свидетельствуют и результаты очного голосования среди жителей, которое завершилось на прошлой неделе. По причине отсутствия большинства собственников голосование признано несостоявшимся. 

 

Управляющая компания решила поддержать участников Общественного совета и помочь в организации заочного голосования. Представители УК ежедневно совершают поквартирный обход собственников и просят жителей принять участие в голосовании. При этом, как заверяют в компании, в случае возникновения каких-либо сомнений относительно опрашивающих лиц, собственник вправе проверить документы, удостоверяющие личность сотрудника, или уточнить информацию в управляющей компании.

 

К слову, жители района уже запустили на портале своё собственное голосование по этому вопросу. И хотя, согласно результатам, большинство собственников выступает против включения услуг в обязательные платежи, в управляющей компании напоминают, что эффективно система безопасности может работать только в случае комплексного подхода. А это не только бесперебойная работа видеокамер или домофонов, но и ежедневное патрулирование района, оперативное реагирование службы безопасности и другие важные функции, которые позволяют Академическому оставаться самым безопасным районом в Екатеринбурге.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СобраниеУК «Академический»КоммунальныеДомсоветСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную