Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.8 м/с, З
88%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Первые результаты заочных голосований по видеонаблюдению

3 Февраля 2016 10:45 Инфраструктура

Стали известны первые результаты заочных голосований о включении комплекса функций системы безопасности на постоянной основе в квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг. По сообщению пользователей портала, за включение услуг проголосовали собственники некоторых домов блоков 2.4, 5.4 и дома по адресу Павла Шаманова, 48. Так, квитанции за январь жители дома на Павла Шаманова получили уже с новой строкой оплаты за видеонаблюдение.

 

Академический район Екатеринбург

 

В распоряжении пользователей оказались документы по результатам голосования домов Краснолесья 159, 107, 113 и Павла Шаманова, 48. Согласно документам, в этих домах было принято положительное решение о включении оплаты за видеонаблюдение в квитанцию. Кроме того, управляющая компания «Академический» начала уведомлять жителей этих домов о включении видеонаблюдения в комплекс обязательных услуг на основании решений собственников. Решения о включении услуг в коммуналку, как сообщают пользователи, появились в подъездах жилых домов на досках объявлений.

 

После обнародования первых результатов голосования мы обратились за комментариями в управляющую компанию. Как только от УК поступит официальный ответ, он будет опубликован на нашем портале.

 

К слову, для многих жителей решение о включении услуг по виденаблюдению в коммунальные платежи оказалось неожиданным, поэтому некоторые пользователи портала планируют обратиться в государственную жилищную инспекцию с требованием проверить результаты голосования.

 

Напомним, история с организацией голосования по видеонаблюдению тянется уже больше полугода. Первый этап голосования завершился в июне, но практически по всем домам района кворум не состоялся. Тогда было принято решение об организации заочных голосований. На протяжении нескольких месяцев представители управляющей компании совершали поквартирный обход собственников для того, чтобы собрать необходимое количество голосов.

 

Как сообщалось ранее в пресс-службе УК, инициаторами решения о проведении голосования выступили неравнодушные жители, которым управляющая компания лишь помогла в организации собраний. 

 

Академический район Екатеринбург


Фото: пользователя Ruslan84.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Краснолесья, 107 ул. Краснолесья, 107
Адрес дома
ул. Краснолесья, 113 ул. Краснолесья, 113
Адрес дома
ул. Краснолесья, 159 ул. Краснолесья, 159
Адрес дома
ул. Павла Шаманова, 48 ул. Павла Шаманова, 48
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»КоммунальныеСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную