Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Шансы на скоростной трамвай возросли

12 Сентября 2012 17:24 Планы строительства

Министр спорта и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко назвал города, которые по всем критериям готовы к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, среди них оказался и Екатеринбург.

 

Скорее всего, два города, которые не попадут в окончательную заявку России на проведение ЧМ 2018, будут выбраны из городов Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на Дону.

 

Источник

 

Эта новость носила бы исключительно спортивный характер, если бы ранее Первый заместитель главы Администрации Екатеринбурга, являющийся председателем Транспортного совета города, Сергей Швиндт не подчеркнул, что строительство ветки скоростного трамвая в Академический будет возможно только в случае, если в сентябре Екатеринбург войдет в число городов, принимающих чемпионат мира по футболу-2018, а значит получит соответствующее финансирование.

 

При дальнейшем удачном стечении обстоятельств городские власти смогут построить новую ветку в ближайшие два-три года.

 

Согласно решениям, принятым на заседаниях Транспортного совета, маршрут скоростного трамвая пройдет по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей и Татищева с выходом к перекрестку Татищева-Токарей, где будет построена станция метрополитена «Татищевская». При этом предполагается, что в двух местах трасса трамвая будет поднята на эстакаду, чтобы пройти через развязку Токарей - Репина - Серафимы Дерябиной - Гурзуфская и проектируемую развязку на пересечении Серафимы Дерябиной и Объездной автодороги.

 

Источник


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную