а вообще, спасибо всем нашим, форумчанам-участникам! и за то, что вообще собрались, и за то, что квест прошел в веселой дружественной обстановке, а не поодиночке. 
 ну и бугимену, дошедшему до финала, спасибо за поддержку на месте битвы 
   к слову сказать, вел достался не по лотерее, по лотерее вытянули только вначале 12 участников (из тех, кто правильно выполнил задание квеста), а далее уже были состязания. 
 причем все (кроме последнего) проходили на велосипедах. 
 мне казалось, что выиграет только мальчик. 
 и казалось, что я быстро сольюсь, потому что опыта у меня мало. 
  вначале надо было расстояние метров 7 (плюс-минус) проехать как можно медленнее. 
 выбывали 3 участника (оставалось 9), 
 я пошла последняя. к тому времени 2 девочки уже свалились через 3 секунды и одна девочка проехала за 11 с чем-то, 
 поэтому у меня не было задачи продержаться 23 секунды (буги лучше всех справился за это время), а была лишь задача ехать дольше 11 секунд. 
 так что с этого конкурса я вышла с 9 результатом. 
 в этот момент проиграли 3 девочки сразу, осталась я и еще одна, и тут я окончательно уверилась, что девочки быстро проиграют, и была просто рада, что ушла не в первом розыгрыше. 
  а вот следующий конкурс показал иные результаты - мы, обе девочки, остались. 
 надо было задеть колесом бутылку, но не уронить ее. 
 я прошла с первой попытки из трех, сама даже не ожидала, что такой чистый результат получится) 
 справились 5 человек из 9 (кто-то и не с первой попытки), и далее мы вышли в следующий тур. 
 и тут я поняла, что шансы есть, и надо реально бороться. 
  а там надо было проехать между двумя лежащими на асфальте веревочками, не выезжая за них. 
 сначала поставили расстояние 15-20 см, дали 2 попытки, я сделала с первой (опять!), но с двух справились все. 
 причем ровностью проезда в жизни я никогда не отличалась, если надо проехать между двумя камнями, то постоянно один цепляла. 
 а тут собрала все свои мысли. - слышала из  "зала", когда выполняла задание - "такая серьезная" )) 
  так как справились все, то сузили ширину примерно до 10 см. 
 мы с буги оба проехали с первой попытки и попали сразу с финал, со второй попытки проехали еще двое, но они уже между собой проехали третий раз - тут выбыла последняя девочка, и в финал попал еще один мальчик, не с академа. 
  а вот в финале мне повезло, что я читаю форум, обсуждения велосипедов, что недавно я покупала велосипед - и смотрела характеристики возможных вариантов, и что я тоже купила "формат", 
 потому что был вопрос: сколько весит велосипед, который получит победитель. 
 я понимала, что если мой вел весит 13 с чем-то, то этот не меньше, то есть больше 13. 
 но два участника назвали 9 и 12,4 кг, так что я назвала (на всякий случай, хотя и с 13 с копейками выиграла бы) 12,5. 
  и всё! вот он сладкий момент победы! 
 а самое приятное, что я его получила реально заслуженно - выполнила все задания, а последние с первой попытки. 
 я себя почувствовала сразу профи-веллером 