Погода в Академическом сейчас
+4°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
4.9 м/с, В
80%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

Возгорание в подъезде дома Де Геннина, 33

20 Января 2015 01:40 Происшествия

В ночь с 18 на 19 января в подъезде № 6 по адресу улица Вильгельма де Геннина, 33  произошло возгорание. Об этом редакции akademekb.ru сообщил пользователь портала Светочек.

 

Очаг возгорания находился в помещении, предназначенном для работы консьержа. Как установлено, помещение было самовольно занято неизвестными лицами, предположительно приезжими рабочими, и использовалось для распития спиртных напитков и ночлега. На месте происшествия обнаружили стол, который в момент возгорания оказался заставлен бутылками, в том числе, и со спиртными напитками, а также лежаки, один из которых, предположительно, загорелся из-за непотушенной сигареты.

 

Академический район Екатеринбург Возгорание в подъезде ВДГ 33

 

Академический район Екатеринбург Возгорание в подъезде ВДГ 33

Произошло возгорание в подъезде №6 по ул.Вильгельма де Геннина дом 33. Оказалось, что вместо консьержки здесь сидят-живут-пьют-отдыхают люди не русской национальности. В комнате оборудован стол, лежаки!! Хотя в этой же комнате установлены датчики по сигнализации и охране,

— пишет пользователь Светочек.

Жители дома, заметив задымление, вызвали пожарных и сотрудников «Гаранта». Также в подъезде сработала пожарная сигнализация. Как поясняют специалисты управляющей компании, сигнал о задымлении поступил на пульт пожарной охраны и был обработан согласно инструкции. С возгоранием удалось справиться оперативно, сообщают в УК. 

 

Однако, свидетели отмечают, что именно благодаря оперативным действиям жителей удалось быстро ликвидировать возгорание и предотвратить серьёзный  пожар.

Спасибо бдительным жителям этого подъезда, которые в оперативном порядке вызвали пожарную охрану,

— пишет  Светочек.

Жители дома также говорят о том, что никто из них не знал о том, что помещение для работы консьержа используется не по назначению. Окно в помещение оказалось заклеено обоями, и что происходило в комнате консьержа, со стороны улицы было не видно. В подобных случаях некоторые бдительные жители района обращаются в диспетчерскую службу управляющей компании с заявкой на демонтаж материалов, самовольно размещённых на окнах. 

 

Академический район Екатеринбург Возгорание в подъезде ВДГ 33

 

Как правило, действия по самовольному занятию помещений для работы консьержа, использованию имущества помещений или закрытию окон являются незаконными и не согласованными с УК или жителями. В случае обнаружения подозрительных предметов или посторонних людей в комнате консьержа необходимо обращаться к управляющему домом, а также к сотрудникам управляющей компании или компании «Гарант».
 
В материале использованы фотографии пользователя Светочек.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 33 ул. Вильгельма де Геннина, 33
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Пожары

Действия
В начало страницы На главную