Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
5 м/с, se
78%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Улица Рябинина открыта для проезда

27 Октября 2014 08:40 Инфраструктура

На прошлой неделе улицу Рябинина наконец-то открыли для проезда. С проезжей части убрали все ограждающие блоки и временные знаки, теперь организация движения на данной улице осуществляется строго в соответствии с правилами дорожного движения.

 

Напомним, улицу Рябинина пытались сдать ещё с конца августа. Комиссией, принимающей объект, были выявлены недостатки, которые подрядчик, организующий дорожно-строительные работы на данной улице,  должен был устранить в течение месяца.

 

Академический район Екатеринбург Улица Рябинина открыта для проезда

 

Практически ещё два месяца в ожидании сдачи улицы в эксплуатацию автомобисты проездили мимо ограждающих блоков, с нарушениями правил дорожного движения. Многие из водителей парковались на закрытой улице в запрещенных ПДД местах, в том числе на тротуарах, газонах и на встречных полосах движения, в связи с чем на улице Рябинина пришлось установить ограждающие конструкции. На какое-то время проезжая часть улицы даже стала площадкой для организации нелегальной автостоянки, которую удалось оперативно ликвидировать усилиями жителей района.

 

В связи с введением улицы Рябинина в эксплуатацию, пешеходам стало сложнее пересекать проезжаю часть, даже несмотря на знаки «пешеходный переход», установленные вдоль дороги. Движение автотранспорта активизировалось, при этом ни один светофор на Рябинина ещё не работает. Особенно сложный участок — на пересечении улиц Краснолесья и Рябинина, где поток автотранспорта очень плотный, так как на данном участке автомобилисты разворачиваются.

 

Академический район Екатеринбург Улица Рябинина открыта для проезда

 

Зачастую вопрос включения светофоров на новой улице является гораздо более проблематичным, чем вопрос выдачи приемной комиссией разрешения на запуск этой самой улицы в эксплуатацию. Так, например, на улице Краснолесья светофор, расположенный напротив дома Краснолесья, 149, не работает уже второй год, хотя улица сдана несколько лет назад. Жители Академического жалуются на то, что в связи с активным потоком машин на этом месте стало сложно переходить дорогу.

 

Ситуация усугубляется тем, что прямо напротив перехода расположена автостоянка, которой активно пользуются жители близлежащих домов. Они вынуждены ходить по данному переходу каждый день, да не по разу, и риски движения по такому переходу оцениваются как опасные для жизни.

 

Администрация города от светофора открещивается, заявляя, что данный светфор должен был передать муниципалитету застройщик, но он до сих пор этого не сделал. В результате по чьей-то халатности жители района остались без светофора. Хотя аналогичный светофор, расположенный на улице Павла Шаманова, между домами №№ 48 и 50, успешно работает ещё с прошлого года.

 

Как будут обстоять дела со светофорами на новой улице Рябинина, мы узнаем уже в ближайшее время.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиСветофорыСтроительство

Действия
В начало страницы На главную