Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, sw
61%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Жители ликвидировали незаконную стоянку

17 Октября 2014 07:52 Инфраструктура

Едва мы успели сообщить пользователям нашего портала о том, что на улице Рябинина появилась нелегальная стоянка, как жители пятого квартала стали свидетелями ликвидации незаконных сооружений, перегородивших проезжую часть улицы от Павла Шаманова до проспекта Сахарова.

 

Напомним, 14 октября проезжая часть улицы Рябинина была самовольно оккупирована частным лицом, — на ней установили бетонные ограждения и будку, а прилегающую территорию оцепили и взяли под охрану.

 

Сложившаяся вокруг нелегальной стоянки ситуация сильно возмутила жителей района, которые обратились в СМИ и правоохранительные органы. Благодаря оперативным действиям жителей и при содействии участкового уполномоченного полиции Верх-Исетского района, все незаконные сооружения были демонтированы через двое суток после их появления.

 

Академический район Екатеринбург Жители ликвидировали незаконную стоянку

 

Однако, по заверению жителей района, на месте организации незаконной парковки продолжают находиться люди, взимающие плату с автовладельцев за парковку на данном участке. Только сидят они не в будке, а в машинах с открытыми окнами.

 

Корреспондент akademekb.ru побывал на месте бывшей стоянки и убедился в отсутствии ограждающих конструкций. Из всех машин, присутствовавших на участке, постоянно водитель находился только в грузовом автомобиле, при этом на машине отсутствовал государственный номер. Однако, каких-либо противоправных действий по отношению к автовладельцам корреспондент не заметил, — жители беспрепятственно парковались на данном участке.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Как пояснил корреспонденту участковый пункта ОП № 8, перекрытие проезжей части на улице Рябинина было неправомерным, поэтому организаторам нелегальной стоянки было внесено предписание демонтировать самовольно установленные конструкции. На вопрос корреспондента о том, почему другие нелегальные парковки не ликвидируются также оперативно, участковый ответил, что тогда придется ликвидировать все парковки в районе.

В данном случае большую роль сыграли действия самих жителей. Ни по одной другой стоянке в Академическом никогда ещё не поступало такого количества жалоб. Данная стоянка перегораживала проезжую часть, и именно этот момент возмутил жителей больше всего. Поэтому мы убрали там будку. Что касается других стоянок, то ни по одной из них нет документов, подтверждающих законность работы этих стоянок. Просто другие стоянки, видимо, не так сильно мешают жителям, как мешала эта,

— поделился участковый.

На вопрос корреспондента о том, что же делать тем автовладельцам, которые уже успели заплатить охраннику ликвидированной стоянки на Рябинина за месяц вперед, участковый сообщил, что организаторы стоянки ещё дадут о себе знать, и жители смогут вернуть свои деньги. Если же этого не произойдет, то всегда можно обратиться в участковый пункт ОП по месту жительства.

 

В материале использована фотография пользователя Knaufek.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги5-й кварталПарковка

Действия
В начало страницы На главную