Погода в Академическом сейчас
+11°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, СВ
18%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

Мэрия оштрафовала автоперевозчиков

22 Октября 2014 15:00 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга продолжает находить нарушения на маршрутах общественного транспорта Академического. На этот раз несоответствия нормативам были выявлены на маршрутах №№ 012 и 019. Муниципальная транспортная инспекция внесла предписание и наложила штраф на автоперевозчика «Восток» за несоблюдение количества транспортных единиц на рейсах, предусмотренного договором, и, соответственно, за нарушение интервала движения маршрутов.

 

Напомним, ранее аналогичные нарушения были выявлены на маршруте № 42 «Сосновый бор — Академический» (транспортное предприятие «Екатеринбургавтотранс»). В частности, было зафиксировано нарушение интервала движения автобусов до 13 минут, хотя по договору он должен составлять 6–9 минут. Количество единиц транспорта на линии также не соответствовало заявленному: из 20 необходимых по реестру машин работало только 18.

 

Помимо найденных нарушений, комиссия признала незаконным маршрут № 050, курсирующий от УНЦ до УрФУ. Часть жителей Академического также активно пользуется этим маршрутом. Администрация города призвала граждан отказаться от поездок на данном маршруте, не предложив при этом, однако,  какой-либо альтернативы.

 

МБУ «Муниципальная транспортная инспекция» была создана Администрацией для получения и анализа информации о качестве транспортного обслуживания. Поэтому если у вас возникли замечания или предложения по работе общественного транспорта, можно обращаться в инспекцию по телефону: 287-36-12.


Академический район Екатеринбург Мэрия оштрафовала перевозчиков-нарушителей


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТранспортАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную