Погода в Академическом сейчас
+15°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Жители района посадили семейные деревья

5 Октября 2014 15:16 Мероприятия

4 октября на прогулочных аллеях Академического появились свежие липы, яблони, вишни и рябины. Отличаются эти деревца от всех прочих тем, что каждое из них именное и наделено отличительным знаком — табличкой с указанием фамилии семьи владельцев саженца.

 

Академический район Екатеринбург Жители района посадили «семейные деревья»Десятки таких саженцев с табличками появились во втором квартале возле детских садов и школы № 19, а также на газонах по улице Рябинина в пятом квартале. Ежегодно благодаря акции «Посади семейное дерево» микрорайон становится зеленее и ухоженнее. В этом году зелёная зона Академического «приросла» на 170 деревьев.

 

Такая активность жителей объясняется тем, что семейные деревья всегда были символом процветания и крепости семьи, поэтому ежегодно всё больше жителей стараются внести свой вклад в озеленение района. У каждой семьи свои цели, — кто-то хочет в будущем показать подросшее деревце своим детям, а кто-то садит деревья уже вместе с детьми, чтобы потом также вместе за ними ухаживать.

 

В любом случае, подобные акции не только способствуют духовному укреплению семей, но и объединяют жителей района, становятся ежегодной доброй традицией. Завершилось мероприятие чаепитием, на котором жители знакомились друг с другом и обменивались впечатлениями.

 

 Академический район Екатеринбург Жители района посадили «семейные деревья» Академический район Екатеринбург Жители района посадили «семейные деревья»

В материале использованы фотографии УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги БлагоустройствоСемейное дерево

Действия
В начало страницы На главную