Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.6 м/с, З
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Пингвин в подъезде дома на Рябинина

16 Сентября 2014 09:30 Происшествия

В прошлые выходные на перекрёстке Серафимы Дерябиной — Шаумяна произошёл акт вандализма. На клумбе, расположенной рядом с перекрестком, были уничтожены украшавшие её фигуры пингвинов. Как оказалось, к вандальным действиям могут быть причастны жители микрорайона Академический.

 

Пользователь нашего портала serg29 обратился в редакцию akademekb.ru с информацией о необычной находке в подъезде своего дома.

Пингвины, сделанные из железа, пластика, — размером с человеческий рост, — стояли на улице Серафимы Дерябиной. Сегодня один пингвин оказался в лифте дома по улице Рябинина, 29 в 6 подъезде. Его вырвали на улице из земли и притащили в Академический район, 

— пишет serg29 в своем сообщении

На фото с места происшествия хорошо видно, что один из пингвинов полностью удалён из земли, у другого отсутствует голова. Вероятно, вторую фигуру тоже пытались выдернуть, но по каким-то причинам этого сделать не удалось.


Академический район Екатеринбург

 

На данный момент идёт выяснение всех обстоятельств произошедшего, личности вандалов устанавливаются. Если вы стали свидетелем происшествия, либо обладаете какой-либо нужной информацией, просьба сообщить об этом в редакцию akademekb.ru, либо в комментариях к новости.


Связанные объекты
ул. Рябинина, 29 ул. Рябинина, 29
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Вандализм

Действия
В начало страницы На главную