Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Отопление начнут подключать сегодня

15 Сентября 2014 07:50 Полезная информация

Жители Академического в числе первых в Екатеринбурге почувствуют тепло в своих домах. По решению мэрии с 15 сентября должны начать подключать к отоплению объекты социальной инфраструктуры — садики, школы, больницы. Жилые дома же подлежат подключению в том случае, если средняя дневная температура продержится на уровне 8 градусов по Цельсию в течение нескольких дней.

 

По последней информации от Управляющей компании, сегодня будет произведён запуск отопления в садики и школы, 16 сентября подключат к теплу второй квартал, 17 сентября — пятый. Напоминаем, что отопление в домах Академического регулируется автоматически, в зависимости от температуры на улице, поэтому до ноября батареи будут тёплыми, а не горячими. 

 

Академический район Екатеринбург Отопление начнут подключать сегодня

 

В случае возникновения проблем при подаче тепла перед обращением в диспетчерскую службу рекомендуем жителям проверить свои действия по памятке:

  • У себя в квартире найдите: две вертикальные трубы в санузле или в коридоре, соединенные между собой медной спиральной трубой — это стояки центрального отопления (подача и обратка). Они должны быть горячими.
  • От стояков идут отводы на вашу квартиру — на них находятся рукоятки  запирающих вентилей,  они должны быть повернуты вдоль трубы (это положение открыто,  поперёк — закрыто).
  • Запорно-регулирующий клапан — пластмассовая крышка красного (подача) и синего (обратка) цвета должны быть повернуты против часовой стрелки до упора (положение открыто).
  • Если появилась циркуляция центрального отопления, то на водомере (он в виде счётчика), в круглом окошке чёрный диск с белой точкой должен медленно вращаться. 
  • Терморегуляторы на конвекторах всех комнат нужно открыть на «5» или повернуть против часовой стрелки до упора (это максимум).
  • После всех проведенных действий нужно подождать 15–20 минут. Чтобы проверить, нагрелись ли конвекторы в комнатах, нужно потрогать трубу в конвекторе, а не кожух.

Также подробные рекомендации по проверке подключения отопления можно найти в нашей предыдущей новости. В том случае, если проблема не решается с помощью указанных методов, обратитесь в Управляющую компанию.

 

К сожалению, не все академчане получат тепло вовремя. До сих пор остаётся нерешённым вопрос с ЖК «Западный», жители которого так и остаются без газа. На этой неделе специально созданной комиссией должно быть принято решение по газовому вопросу «Западного», за дальнейшим  развитием ситуации следите в нашей новостной ленте.


Академический район Екатеринбург Отопление начнут подключать сегодня


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Отопление

Действия
В начало страницы На главную