Погода в Академическом сейчас
+6°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
5.7 м/с, З
54%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+7°
пасмурно
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями

Жители 7 квартала «выселяют» УК

28 Июля 2014 08:00 Активность

Активные жители ЖК «Вонсовского — Мехренцева» решили через суд отстоять свое право на самостоятельное управление домом.

 

В начале июня жители приняли решение о создании ТСЖ и начали сбор подписей. На проведение заочного голосования ушло более месяца. Собственники квартир, выступившие собирателями подписей, поделились впечатлениями о ходе заочного голосования.

Это тяжёлый труд требующий времени и терпения. В среднем на одну подпись уходит 7 минут. Знакомство, презентация, ответы на вопросы. Последнюю подпись получили уходя домой, встретили девушку из второго подъезда и рассказали о ТСЖ, тарифах, преимуществах, почему мы собираем подписи и всё, всё, всё,....отвечали на вопросы развёрнуто и с расстановкой... Возникла пауза, после которой она ответила,  что сейчас муж приедет и надо повторить. Подождали, повторили. Подписали! — рассказывает активист Денис.

Напомним, по схожей схеме проходило заочное голосование за вариант управления денежными средствами на капитальный ремонт во 2 и 5 квартале до конца прошлой недели, промежуточные результаты этого голосования опубликованы в нашей предыдущей новости. Финальные результаты будут известны в ближайшее время, следите за обновлениями на портале.

 

На втором этапе создания ТСЖ жители организовали  голосование по выбору членов Правления и контрольной группы, для этого часть собственников была предложена в Правление и еще часть — в Ревизионную комиссию. Всем несогласным с идеей создания ТСЖ было предложено записаться в контольную группу.

 

Далее жители подали коллективный иск в суд к Управляющей компании «Территория» с целью получения от УК информации, необходимой для дальнейшего управления общедомовым имуществом. Жильцы не раз обращались к УК с просьбами предоставить документы, необходимые для мирной и достоверной передачи дел от УК к ТСЖ, однако на все официальные и неофициальные запросы жителей от УК так и не поступило конкретного ответа. Активисты надеятся, что смогут получить все необходимые документы через суд.

Для нас этот процесс нужен, чтобы получить официальный протокол общего собрания и понять, на основании чего УК принимает от Атомстройкомплекса дом, в том числе общедомовое имущество, а потом передаёт нам. На наши запросы предоставить документы, мы пока получали официальные письма с просьбой позвонить по телефону и согласовать время встречи. Это идёт по кругу, а вот для судьи может что-то принесут реальное, — информирует жителей один из активистов на сайте ЖК.

5 августа состоится второе судебное заседание, которое и должно решить дальнейшую судьбу ТСЖ и УК.

 

В управляющей компании «Территория-Запад» в курсе сложившейся ситуации, но не комментируют происходящее. Пока руководство УК ограничилось тем, что отправила на судебное заседание своего юриста.

 

В материале использовано фото сайта rut4.ru.


Связанные объекты
УК «Территория» УК «Территория»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ДомсоветТСЖ

Действия
В начало страницы На главную