1 апреля стратует запись детей в первые классы
Приемная кампания 2026-2027 учебного года стартует 1 апреля в 00:00.
На первом этапе приема заявлений с 1 апреля по 30 июня пройдет запись в школы, которые закреплены по адресу проживания ребенка. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки.
Заявление можно подать: – через портал Госуслуг (ЕПГУ); – отделения МФЦ; – непосредственно в школах по графику работы приемных комиссий.
На втором этапе, с 5 июля по 5 сентября, можно будет записаться на свободные места в любую школу мегаполиса, сообщает Администрация района.
Правила приема детей иностранных граждан остаются прежними: необходимо будет сдать тест на знание русского языка. Тест проходит в устной форме. В каждом районе города открыты пункты тестирования.
Во всех районах уральской столицы работает «горячая линия» по приему детей в 1-й класс. Подробную информацию о процедуре подачи заявки можно найти на Официальном портале Екатеринбурга в разделе «Образование».
Будьте в курсе новостей в Академическом.
Подписывайтесь на нас в VK.
|
Похожие новости
Последние новости
|