Погода в Академическом сейчас
+1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.6 м/с, СЗ
53%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

12 Апреля 2024 16:00 Конкурсы

Первый конкурс-фестиваль творческих возможностей педагогов Академического района «Большая перемена» состоялся 11 апреля, в КДЦ "Дружба". Все коллективы были отмечены благодарственными письмами за подписью начальника ОУ Академического района, а также подарками от спонсоров фестиваля. 

 

Педагоги из различных районных образовательных учреждений вышли на большую сцену после долгих репетиций, чтобы устроить настоящее шоу для своих коллег, учеников представителей городской и районной Администрации. 
 

Коллектив педагогов из МАОУ СОШ №19 подготовил яркий творческий номер «Мы здесь», который открыл Гала-концерт в КДЦ «Дружба»:


Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

 

Посмотрите, какая мощь и какая сила! Давайте радоваться тому, что мы здесь и сейчас делаем новейшую историю нашей страны. И сегодня у нас есть возможность посмотреть, какие мы с вами звезды!

— Любовь Безбородько,
 исполняющая обязанности главы района.


Также Любовь Безбородько особое внимание уделила тому, что сегодня в педагогическом комплексе Академического района работает почти 2100 педагогов.

 

Наш район молод, многогранен, он всех удивляет и в этом наша огромная сила, а сегодня Академический зажигает новые звезды, и мы становимся с вами свидетелями этого события

— Ольга Миронова,
начальник Управления образования Академического района.


 

 

В конкурс-фестивале приняли участие 16 творческих коллективов. Одними из ярких и запоминающихся стало выступление коллектива из МАДОУ — детский сад №151. Патриотичный, народный и красочный выход на сцену никого не оставил равнодушным: 

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

 Подготовка к фестивалю началась задолго до самого концерта, примерно осенью. Важно и сложно придумать оригинальный номер, наполненный смыслом, который запомнился бы зрителю. Подобрать костюмы и отрепетировать выступления между образовательными мероприятиями, режимными моментами во время трудовых будней — это отдельное мастерство коллективов. Несмотря на все трудности  подготовки, очень здорово окунуться в чарующую среду творческих педагогов. Увидев выступления коллег, гордишься, что в образовании работают не только профессионалы своего дела, но и по-настоящему талантливые люди!

— Некрасова Ольга Александровна,
учитель-логопед высшей категории, участница коллектива МАДОУ — детский сад №151

 

 

Так, например, коллектив из МАОУ СОШ № 181 выступил с вокальным номером «Время пришло». Выступление получилось душевным и запоминающимся:


Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги КонкурсШколаАдминистрация ЕкатеринбургаТворчествоКультураМузыкаАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную