Погода в Академическом сейчас
+1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.4 м/с, З
56%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей Большая перемена
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 12 Апреля 2024 16:00

Первый конкурс-фестиваль творческих возможностей педагогов Академического района «Большая перемена» состоялся 11 апреля, в КДЦ "Дружба". Все коллективы были отмечены благодарственными письмами за подписью начальника ОУ Академического района, а также подарками от спонсоров фестиваля. 

 

Педагоги из различных районных образовательных учреждений вышли на большую сцену после долгих репетиций, чтобы устроить настоящее шоу для своих коллег, учеников представителей городской и районной Администрации. 
 

Коллектив педагогов из МАОУ СОШ №19 подготовил яркий творческий номер «Мы здесь», который открыл Гала-концерт в КДЦ «Дружба»:


Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

 

Посмотрите, какая мощь и какая сила! Давайте радоваться тому, что мы здесь и сейчас делаем новейшую историю нашей страны. И сегодня у нас есть возможность посмотреть, какие мы с вами звезды!

— Любовь Безбородько,
 исполняющая обязанности главы района.


Также Любовь Безбородько особое внимание уделила тому, что сегодня в педагогическом комплексе Академического района работает почти 2100 педагогов.

 

Наш район молод, многогранен, он всех удивляет и в этом наша огромная сила, а сегодня Академический зажигает новые звезды, и мы становимся с вами свидетелями этого события

— Ольга Миронова,
начальник Управления образования Академического района.


 

 

В конкурс-фестивале приняли участие 16 творческих коллективов. Одними из ярких и запоминающихся стало выступление коллектива из МАДОУ — детский сад №151. Патриотичный, народный и красочный выход на сцену никого не оставил равнодушным: 

 



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

 Подготовка к фестивалю началась задолго до самого концерта, примерно осенью. Важно и сложно придумать оригинальный номер, наполненный смыслом, который запомнился бы зрителю. Подобрать костюмы и отрепетировать выступления между образовательными мероприятиями, режимными моментами во время трудовых будней — это отдельное мастерство коллективов. Несмотря на все трудности  подготовки, очень здорово окунуться в чарующую среду творческих педагогов. Увидев выступления коллег, гордишься, что в образовании работают не только профессионалы своего дела, но и по-настоящему талантливые люди!

— Некрасова Ольга Александровна,
учитель-логопед высшей категории, участница коллектива МАДОУ — детский сад №151

 

 

Так, например, коллектив из МАОУ СОШ № 181 выступил с вокальным номером «Время пришло». Выступление получилось душевным и запоминающимся:


Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена"

 

 

Показать весь текст

12 Апреля 2024 16:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.